В Сулейман-Стальском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства

4 ноября 2018 года в с.Касумкент Сулейман-Стальского района состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню народного единства.
В них приняли участие Глава района Нариман Абдулмуталибов, руководители структурных подразделений администрации, коллективы учреждений и организаций, представители общественных и культурных объединений, работники социальной сферы, образования, культуры, государственных и муниципальных учреждений, учащиеся школ района.
В рамках подготовки и проведения общенационального праздника в Сулейман-Стальском районе красочно оформлены здания ЦТКНР, административных зданий и социальных объектов, проведены субботники по очистке территорий.
На площади перед Центром традиционной культуры народов России им. И.Г.Тагирова прошел большой праздничный концерт, подготовленной артистами Дворца культуры им. И.Г.Тагирова.
С 26 по 29 октября в образовательных учреждениях муниципалитета прошли открытые уроки («Сила государства – в единении народов»), классные часы («Россия и Дагестан – единое целое» и «Мы разные, но мы вместе»), проведены встречи с начальником информационного отдела администрации МР «Сулейман-Стальский район» Джабраилом Аслановым, представителями культуры и спорта, ветеранами тыла и трудового фронта, представителями родительской общественности. Среди 5-9 классов проведены выставки детского рисунка «Я – дагестанец! Я – россиянин!» и классные часы «Я.ТЫ.ОН.ОНА-вместе дружная страна». Среди 10-11 классов классные часы «Толерантность – путь к примирению» и конкурс детского рисунка и проекта «День народного единства». В начальных классах прошел праздничный концерт («Россия – это мы!»), внеклассные мероприятия («Мы за мир и братство!», «Дружба не знает преград», «Россия и Дагестан едины!»), выставка художественных работ («И гордо реет флаг державный»), классные часы–викторины («Знаток символики России», «Дагестан многоликий»).
К празднованию Дня народного единства в централизованной библиотечной системе и поселенческих библиотеках были организованы фото- и книжные выставки, читательские конференции. Дети читали стихотворения о Родине, семье и народе.
Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Сулейман-Стальского района во Дворце культуры им. И.Г. Тагирова проведен шахматный турнир среди учащихся школ и взрослых. Также во всех спортивных учреждениях прошли соревнования «Здоровье и спорт – сила духа!» по вольной борьбе.
2 ноября в с. Ашага-Стал и 4 ноября в с Новая Мака состоялись торжественные открытия мини-футбольных полей. На базе Цмурской СОШ 1-2 ноября прошли курсы по организации электронного образования в школе.
В мероприятиях приняли участие около 3800 человек.


Количество показов: 577
04.11.2018

Возврат к списку


Поделиться в: