В Сулейман-Стальском районе прошли публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав района
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе прошли публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав района

Сегодня, 20 января 2020 года, под председательством Главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова в зале заседаний администрации состоялись публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов от 19 декабря 2019 года №183 «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Сулейман-Стальский район».
В них приняли участие Председатель Собрания Депутатов района Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители и специалисты структурных подразделений, организаций и учреждений района, территориальных органов федеральных и республиканских структур, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
Перед началом работы участники совещания почтили память безвременно ушедшего из жизни главы АСП «с/с «Шихикентский» Руслана Нажмудинова минутой молчания.
С подробным докладом о вносимых изменениях в Устав района выступил управляющий делами райадминистрации Рамазан Абдулазизов. По его информации, предлагаемые изменения и дополнения вносятся с целью приведения основного нормативно-правового акта в соответствие с федеральным и республиканским законодательством. Он отметил, что в соответствии с принятым проектом решения в Устав района вносятся четыре изменения, касающихся вопросов местного значения и соблюдения лицами, замещающими муниципальные должности ограничений, запретов, установленных федеральными законами в сфере противодействия коррупции, контроля за соответствием расходов.
Резюмируя выступление докладчика, глава района Нариман Абдулмуталибов призвал участников публичных слушаний к конструктивному взаимодействию.
Участники публичных слушаний единогласно одобрили проект решения Собрания депутатов и рекомендовали принять его.


Количество показов: 427
20.01.2020

Возврат к списку


Поделиться в: