В Сулейман-Стальском районе прошло заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе прошло заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня, 17 октября 2017 года, в администрации Сулейман-Стальского района под председательством заместителя главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиба Фатулаева состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В работе комиссии приняли участие помощник прокурора района Ямудин Исмаилов, начальник управления социальной защиты населения в Сулейман-Стальском районе Жавидин Бремов, директор ГБУ РД «Комплексный центр социального обслуживания населения» в районе Абдулфетях Бабаев, старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД по району Валерий Ибрагимов, главный специалист управления образования Венера Абдуселимова, директор Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Надыр Эфендиев и его заместитель Муслим Селимов.
На повестке дня были обсуждены вопросы о координационной деятельности субъектов по организации индивидуально-профилактической работы с семьями и детьми членов НВФ. Были заслушаны отчеты старшего инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД по району Валерия Ибрагимов и заместителя директора Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Муслима Селимова о результатах проведенной работы в данном направлении.
Со слов выступивших, пристальное внимание в адресной профилактической работе направлено на предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних, правовое воспитание подрастающего поколения. В образовательных учреждениях района на регулярной основе проходит комплекс мероприятий, направленных на профилактику асоциального поведения учащихся и формирование законопослушного поведения. Районной комиссией проводятся рейды на предмет проверки жилых секторов района и занятости детей членов НВФ.
Говоря о значимости и актуальности ведения адресной профилактической работы среди населения, Абуталиб Фатулаев отметил, что необходимо качественно активизировать работу по вовлечению несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете и находящихся в социально-опасном положении, в организованные формы досуга и занятости.
В ходе заседания члены комиссии также рассмотрели два административных материала в отношении законных представителей за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних. К правонарушителям предъявлено административное предупреждение.
По результатам проведенного совещания комиссией был принят ряд решений по дальнейшей работе.


Количество показов: 980
17.10.2017

Возврат к списку


Поделиться в: