В Сулейман-Стальском районе провели мастер-класс по правилам дорожного движения
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе провели мастер-класс по правилам дорожного движения

29 октября 2021 года на базе Ашагастальской СОШ Министерством образования и науки РД совместно с педагогами ГБУ ДО РД «ДЮАШ» и Управлением образования Сулейман-Стальского района был организован и проведен мастер-класс по правилам дорожного движения с использованием мобильного автогородка «Лаборатория безопасности по ПДД».
Мероприятие было организовано в целях профилактики безопасности дорожного движения и снижения детского дорожно-транспортного травматизма.
Методисты и инструкторы ГБУ ДО РД «ДЮАШ» (заместитель директора по воспитательной работе Исамагомед Султанов, методист Айшат Гасанова, педагог- инструктор по ПДД Мадина Тавбулатова) провели урок-беседу с учащимися 3-5-ых классов по соблюдению правил дорожного движения. Детям рассказали об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге и как их можно избежать при переходе проезжей части, а также напомнили о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток. Отряд ЮИД 6-го класса Ашагастальской СОШ приняли активное участие в импровизированных играх с различными дорожными ситуациями по соблюдению правил дорожного движения.
По завершению мероприятия Детско-юношеская автошкола отметила активность детей, поблагодарила администрацию школы за оказанную помощь в организации мероприятия и передала школе Уголок безопасности и методическую литературу для практического использования в данном направлении.
Заместитель директора ИМЦ Сулейман-Стальского района Венера Абдуселимова поблагодарила гостей за обучающие занятия и отметила важность соблюдения правил дорожного движения.


Количество показов: 548
02.11.2021

Возврат к списку


Поделиться в: