В Сулейман-Стальском районе провели пробный ЕГЭ по русскому языку
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе провели пробный ЕГЭ по русскому языку

10 мая 2016 года выпускники школ Сулейман-Стальского района сдавали пробный ЕГЭ по русскому языку. Пробное экзаменационное тестирование прошли 430 одиннадцатиклассников.
Пробные испытания проводятся в целях отработки процедуры ЕГЭ и психологической подготовки выпускников к предстоящей итоговой аттестации, а также для определения их уровня подготовленности к сдаче ЕГЭ.
Экзамен проводился в условиях, максимально приближенных к таковым проведения ЕГЭ, и проходил в пунктах проведения ЕГЭ на базе Юхаристальской и Касумкентской СОШ №1. За ходом экзамена следили руководители пунктов и организаторы.
Результаты экзамена будут направлены в школы района. Каждый из выпускников будет иметь полный анализ своих ошибок при выполнении тех или иных заданий.
С начала учебного года в районе осуществляются мероприятия по подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных учреждений. Проводится разъяснительная работа с участниками ЕГЭ. В образовательных учреждениях с участием специалистов РУО не раз проходили встречи с учащимися, родителями и педагогами.
Основной период сдачи государственных экзаменов начнется 27 мая и продлится до 30 июня.


Количество показов: 1500
11.05.2016

Возврат к списку


Поделиться в: