Новости

В Сулейман-Стальском районе проводится целенаправленная работа по реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление» экономики»

Вопросу расширения налогооблагаемой базы в Сулейман-Стальском районе уделяется большое внимание, и он находится на постоянном контроле главы муниципального района.
В целях повышения налоговой базы по имущественным налогам, выявлению и постановке на налоговый учет лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без соответствующей регистрации, а также усиления взаимодействия органов местного самоуправления, в том числе поселений, налоговых, регистрирующих и правоохранительных органов в муниципальном районе действует Межведомственная комиссия.
Налоговая политика руководства района направлена на безусловное выполнение доведенных плановых заданий. Важнейшей задачей налоговой политики является не только расширение налогооблагаемой базы, но и совершенствование механизма повышения уровня уплаты налогов и сборов.
Так, в целях реализации Приоритетного проекта «Обеление» экономики» РД по муниципальному району «Сулейман-Стальский район» на 2016 год, активизации мероприятий по актуализации сведений по объектам недвижимости и мобилизации местных налогов муниципальным районом «Сулейман-Стальский район» и администрациями сельских поселений заключены двухсторонние Соглашения. Предметом настоящего Соглашения является достижение администрацией сельского поселения установленных индикаторов до 1 сентября текущего года.
Данные Соглашения письменным уведомлением доводятся до всех глав сельских поселений.
Как отметила начальник отдела экономики райадминистрации Саният Вагабова, Соглашения заключены в целях оценки доходов бюджета сельских поселений. «Муниципальный район берет на себя обязательства по обеспечению методическими рекомендациями по расчету индикаторов развития доходной части сельского поселения и осуществления мониторинга за их достижением. А администрации сельских поселений, в свою очередь, берут обязательства по достижению до 1 сентября 2016 года индикаторов за 8 месяцев 2016 года и в срок до 1 сентября 2016 года сообщить администрации муниципального района информацию о проведенных мероприятиях», - подчеркнула Саният Вагабова.


Количество показов: 779
01.07.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''