В Сулейман-Стальском районе пройдет выборочное обследование населения на предмет рождаемости
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе пройдет выборочное обследование населения на предмет рождаемости

perepis.jpegТерриториальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Дагестан сообщает, что во исполнение постановления Правительства РФ от 27 ноября 2010 г. № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» с 19 сентября и по 6 октября 2017 года будет проводиться выборочное наблюдение репродуктивных планов населения.
Выборочное наблюдение репродуктивных планов населения - это обследование национального масштаба. Федеральная служба государственной статистики (Росстат) проводит его во всех субъектах Российской Федерации.
В этом обследовании будет собрана информация, отражающая изменения в репродуктивном поведении населения. Результаты наблюдения будут использованы для оценки эффективности существующих мер государственной поддержки семей с детьми и разработки дополнительных мер, позволяющих семьям иметь желаемое число детей.
В опросах будут участвовать женщины в возрасте 18-44 лет и мужчины в возрасте 18-60 лет. Единицей обследования является домашнее хозяйство, отобранное случайным образом. В Сулейман-Стальском районе в выборку попал счетный участок в селе Эминхюр.
Опрос проводится профессиональным интервьюером, работающим по контракту с Росстатом. Он расскажет об этом обследовании, а также ответит на любые Ваши вопросы. Интервьюер задаст несколько предварительных вопросов о домохозяйстве в целом, а затем может попросить женщину или мужчину в определенных возрастах, проживающих в вашем домашнем хозяйстве и случайным образом отобранных программой, принять участие в индивидуальном опросе. Вся информация, полученная в Вашем домохозяйстве, конфиденциальна и будет использоваться исключительно в целях исследования. Результаты этого опроса помогут оценить эффективность мер демографической политики государства и помочь в ее дальнейшей разработке.
Ваша помощь чрезвычайно важна для успеха этого обследования, и мы надеемся, что вы согласитесь принять участие. Заранее благодарим Вас за сотрудничество.


Количество показов: 554
12.09.2017

Возврат к списку


Поделиться в: