Новости

В Сулейман-Стальском районе рассмотрели изменения в ГИА -2016

Накануне в управлении образования муниципального района «Сулейман-Стальский район» состоялось рабочее совещание руководителей общеобразовательных учреждений района.

Предваряя работу совещания начальник управления образования администрации района Индира Османова озвучила вопросы повестки дня и отметила важность принятия необходимых мер относительно них.
Так, выступая по первому вопросу начальник управления ознакомила присутствующих с изменениями в ГИА -2016. «В 2016 году количество обязательных экзаменов увеличится до 4-х (русский, математика и два предмета по выбору учащихся). Но они еще не будут влиять на итоговые оценки аттестата за 9-й класс. Но с 2017 года оценки за четыре обязательных экзамена пойдут в аттестат. Кроме того, выпускникам будет предоставлена возможность неоднократного прохождения ОГЭ. Таким образом, учащиеся получат право трехкратной пересдачи госэкзамена», - отметила Индира Османова.
В ходе совещания были рассмотрены и другие вопросы.Так,
следующим вопросом для обсуждения на совещании послужила оптимизация в образовательных организациях муниципалитета. Индира Османова призвала руководителей образовательных организаций к тщательному изучению всех предложений по сокращению, соблюдая все требования законодательства и проявив справедливость и доброжелательное внимание к работникам. Начальник управления предложила в установленные сроки подготовить оптимальный вариант оптимизации штатов в своих учреждениях и представить в МБУ «МЦБ» района.
Далее участники совещания приступили к рассмотрению работы образовательных организаций района в преддверии празднования 71-й годовщины Дня Великой Победы. Выступившая по этому вопросу главный специалист управления образования Венера Абдуселимова отметила, что во всех школах района усилено внимание к военно-патриотическому воспитанию школьников. По его словам, в них проходят акции «Георгиевская лента», «Рядом ветеран», «Поклонимся великим тем годам», «Бессмертный полк», конкурсы стихов и сочинений на тему войны и трудового подвига народа, уроки мужества, памяти. Учащиеся посещают музеи, участвуют в Республиканском слете интернационалистов, посещают ветеранов труда.
Завершая совещание, Индира Османова еще раз озвучила принятые решения и поручения по конкретным вопросам и определила ответственных за их решение.


Количество показов: 1206
05.05.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''