В Сулейман-Стальском районе рассмотрели ход исполнения предписаний ТУ Росстранснадзора по СКФО
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе рассмотрели ход исполнения предписаний ТУ Росстранснадзора по СКФО

Сегодня, 14 мая 2018 года, под председательством Главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова прошло совещание аппарата райадминистрации.
В его работе приняли участие заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений и организаций района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
На совещании были рассмотрены вопросы исполнения предписаний ТУ Росстранснадзора по СКФО по вопросу «О состоянии предоставления услуг населению по организации транспортного обслуживания населения в границах муниципального района, работа АСП «село Даркуш-Казмаляр» и «сельсовет «Новомакинский» по реализации решений АТК района и выполнению мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 гг., а также подведены итоги празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории муниципального района.
С информацией по вопросу исполнения Предписаний ТУ Росстранснадзора по СКФО по вопросу «О состоянии предоставления услуг населению по организации транспортного обслуживания населения в границах муниципального района выступили заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов, начальники отдела АС и ЖКХ Мустафа Мустафаев, управления образования Качабег Аминов и ГО и ЧС Тарлан Султанахмедов. Как было отмечено в выступлениях, в результате проверок ТУ Росстранснадзора по СКФО был составлен соответствующий акт и вынесены предписания, касающиеся создания условий для предоставления транспортных услуг и организация транспортного обслуживания населения, создания безопасных условий для перевозки школьников и содержания и ремонта автомобильных дорог и контроль за функционированием парковок и парковочных мест. Согласно предписаниям, необходимо разработать распределительные нормативно-правовые акты, регламентирующие те или иные правила.
Глава района Нариман Абдулмуталибов отметил слабую организацию работы по принятию дорог на баланс муниципалитета, нацелил ответственные структуры на принятие соответствующей нормативно-правовой базы в установленные транспортным законодательством сроки и довести до всех глав администраций сельских поселений.
По второму вопросу выступили заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев и главы АСП «село Даркуш-Казмаляр» Жабраил Керимов и «с/с «Новомакинский» Асамудин Казиахмедов. Выступившие ознакомили с мероприятиями, проводимыми в сельских поселениях, согласно требованиям Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 гг. В этих целях в сельских поселениях созданы антитеррористические комиссии, в составе глав АСП, директоров школ, депутатов, имамов сел, представителей КДЦ и правоохранительных органов. На территориях сельских поселений проводится определенная работа по профилактике терроризма и экстремизма, в их числе сходы с жителями населенных пунктов, ежеквартальные профилактические беседы со школьниками, подворные обходы и т.д. Главам администраций сельских поселений оказывается регулярная практическая помощь со стороны администрации района. В целом ситуация в населенных пунктах остается стабильной и контролируемой.
Комментируя выступления, Нариман Абдулмуталибов призвал глав АСП проводить слаженную работу с правоохранительными органами, представителями общественности, депутатами и ответственными структурными подразделениями райадминистрации.
С информацией по подведению итогов празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории муниципального района выступили 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальники отдела культуры Майрудин Бабаханов и управления образования Качабег Аминов, руководитель МБУ «Информационное агентство МР «Сулейман-Стальский район» Джабраил Асланов и директор Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Надыр Эфендиев. В соответствии с планом, утвержденным оргкомитетом по проведению и празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Сулейман-Стальском районе проведены ежегодный 10-й межрайонный турнир по волейболу памяти прославленного участника Великой Отечественной войны, генерал-майора Магомеда-Ганифы Шайдаева, акции «Бессмертный полк» и «Георгиевская лента», муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница» с участием общеобразовательных организаций, по республиканской трассе прошел традиционный автопробег, во всех учреждениях культуры и образования прошли Уроки мужества, внеклассные мероприятия, конкурсы чтецов и рисунков и т.д. В День Победы, 9 мая, у обелиска воинам, павшим в ВОВ, в с. Касумкент состоялись торжественный митинг и праздничный концерт. Все мероприятия освещены по каналам местного телевидения, опубликованы в газете «Кюринские известия» и на официальном сайте Сулейман-Стальского района. Были отмечены лучшие сельские поселения и образовательные организации, принявшие активное участие в праздничных мероприятиях.
Глава района Нариман Абдулмталибов поблагодарил представителей всех организаций за участие в мероприятиях, подчеркнув хорошо организованную работу учреждений культуры и образования. «Необходимо проводить поощрение лучших участников мероприятий на конкурсной основе, вовлечь людей в праздничные торжества и соблюдать чистоту и порядок в день проведения массовых мероприятий», - подчеркнул Глава района.
В рамках мероприятия была заслушана информация от начальника отдела экономики Саният Вагабовой об исполнении налоговых и неналоговых показателей. Как она отметила, на 1 мая 2018 года в бюджет муниципального района поступило собственных доходов в сумме 37 919 тыс.руб., что составило 104 % выполнения.


Количество показов: 663
14.05.2018

Возврат к списку


Поделиться в: