Новости

В Сулейман-Стальском районе рассмотрели ход исполнения протокольных поручений

Сегодня, 20 ноября 2017 года, в Сулейман - Стальском районе под председательством Главы района Наримана Абдулмуталибова состоялось плановое совещание администрации.
 В работе совещания приняли участие председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений администрации и учреждений района, главы сельских поселений, представители общественных организаций и СМИ.
Совещание началось с торжественного вручения директору Куркентской СОШ № 1 Магомедкериму Гасанбегову дипломами лауреатов «100 лучших школ России» и «Директор года», а также почетной грамоты  Комитета Совета Федераций по обороне и безопасности председателю районного Совета воинов- интернационалистов Ислеману Рзаеву и Почетной грамоты района главе АСП «село Куркент» Радику Гаджалиеву.
 На повестке дня обсуждались вопросы исполнения протокольных поручений, данных на рабочих совещаниях аппарата райадминистрации. О состоянии исполнения протокольных поручений по линии АС и ЖКХ выступил начальник отдела АС и ЖКХ Мустафа Мустафаев, который отчитался по служебной корреспонденции, по ходу реализации программ «Мое село-мое лицо» и «Комфортная городская среда», а также по адресной характеристике ФИАС и ГИС ЖКХ. Как он отметил, согласно реализации данных программ, предусматривающих посадку зеленых насаждений и проведение работ по благоустройству района, продолжается посадка древесно-кустарниковой и травянистой растительности на территории сельских поселений Даркуш-Казмаляр, Новая Мака, Эминхюр, Герейхановское, Ашага-Стал, Касумкент. За несоблюдение санитарных норм ответственным лицам вынесены соответствующие предписания, а также установлены сроки на устранение выявленных проблем.
Глава района Нариман Абдулмуталибов выразил свое недовольство несвоевременным исполнением протокольных поручений и санитарным состоянием сел и нацелил отдел АС и ЖКХ на усиление взаимодействия с главами сельских поселений и отделом УСХП. В частности, он указал на заброшенные и засоренные участки вдоль республиканских дорог, отметил необходимость закрепления прилегающих территорий за руководителями организаций, их уборку от сухостоя с последующим озеленением.
 С ходом исполнения протокольных поручений по отделам УСХП, УМИЗ и УКС ознакомил 1-й заместитель Главы райадминистрации Лацис Оруджев. Он также информировал, что в настоящее время проводится ремонт актового зала в административном трехэтажном здании в с. Касумкент и автодороги к с. Сайтаркент. В ходе выступления были затронуты вопросы строительства Эминхюрской СОШ, подготовки к юбилею поэта Етима Эмина и подписки на периодическую печать на 2018 год.
В рамках совещания была заслушана информация от начальника отдела экономики райадминистрации Саният Вагабовой о ходе выполнения плановых назначений по налоговым доходам. Как она отметила, по состоянию на 11 месяцев 2017 года достигнутые плановые назначения составляют 89 % от годовых.
 Комментируя выступления, Нариман Абдулмуталибов нацелил отделы АС и ЖКХ, УСХП и УО на обращения граждан должного внимания и подчеркнул необходимость своевременного исполнения всех протокольных поручений. «Всем ответственным структурам следует обеспечить исполнение мероприятий строго по установленным срокам. Для повышения качества исполнения данных поручений необходимо активизировать контроль над проводимой работой на местах их осуществления. Выполнение возложенных обязательств должно быть первоочередной задачей каждого работника», - отметил глава района.
 По итогам совещания Главой района дан ряд поручений и обозначены сроки их выполнения.


Количество показов: 836
20.11.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''