В Сулейман-Стальском районе рассмотрели ход выполнения плановых мероприятий по реализации приоритетного проекта «Обеление экономики» и внесению информации в систему ГИС ЖКХ
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе рассмотрели ход выполнения плановых мероприятий по реализации приоритетного проекта «Обеление экономики» и внесению информации в систему ГИС ЖКХ

Сегодня, 2 октября 2017 года, в Сулейман- Стальском районе под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова состоялось плановое совещание администрации.
На совещании обсуждались вопросы выполнения плановых заданий по реализации проекта «Обеление экономики» и работы сельских поселений муниципального района по размещению информации на портале ГИС ЖКХ.
В работе совещания приняли участие председатель Собрания депутатов муниципального района Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений и организаций, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
С состоянием выполнения плановых мероприятий в рамках реализации приоритетного проекта Республики Дагестан по сбору налоговых и неналоговых платежей в консолидированный бюджет муниципального района, актуализации сведений о земельных участках, объектах капитального строительства, снижению неформальной занятости населения и регистрацию физических лиц на портале «Госуслуги» выступила начальник отдела экономики Саният Вагабова. Она отметила, что выполнение годового плана по налогам на сегодняшний день составляет 86 %, что не соответствует плановым назначениям. Как проинформировала специалист, по результатам проведенных на территориях сельских поселений рейдовых мероприятий по выявлению неформальной занятости продолжается заключение договоров и дополнительных трудовых соглашений с арендаторами и КФХ, на сегодняшний день исполнение годовых плановых назначений по выявлению неформальной занятости в районе достигло 67 %.
Комментируя выступления, заместитель главы администрации Саид Темирханов отметил, что работа в данном направлении продолжается и нацелил ответственных лиц на необходимость активизации этих мероприятий как в целом по району, так и по тем сельским поселениям , которые значительно отстают от плановых назначений , в частности глав АСП «с/с «Касумкентский», «с/с «Карчагский» и «с/с «Алкадарский».
Глава района Нариман Абдулмуталибов подчеркнул необходимость ответственного и своевременного подхода к решению данных проблем. «Должностным лицам и всем ответственным за реализацию данного приоритетного проекта следует обеспечить исполнение мероприятий строго по памяткам и утвержденным дорожным картам. От выполнения этих плановых назначений зависит объем поступления доходов в бюджет муниципального района, которые необходимы нам для обеспечения муниципальных нужд. Необходимо расширить доходную базу за счет налоговых поступлений», - отметил глава района. Нариман Абдулмуталибов добавил, что решение данных задач взято им под личный контроль и нацелил ответственных работников на регулярное информирование о ходе выполнения плановых мероприятий.
С информацией о работе сельских поселений муниципального района по размещению информации на портале ГИС ЖКХ выступил начальник отдела АС и ЖКХ Мустафа Мустафаев, который отметил, что несмотря на то , что ситуация в целом по району в данном направлении улучшилась на 7 % , остаются сельские поселения, в которых необходимо усилить проведение данных работ. Он также подчеркнул, что в настоящее время на ГИС ЖКХ занесено 803 адресных объекта. В частности, 100% результаты дали сельские поселения « с/с «Даркуш-Казмаляр», «Цмур» и «Шихикент».
Глава района поручил ускорить процесс внесения информации в систему ГИС ЖКХ. «Необходимо активизировать проводимую работу и своевременно размещать информацию в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства в целях недопущения нарушения установленного законодательства. Вся работа должна быть системной. Для ускорения выполнения данной работы необходимо привлекать всех ответственных работников»,- отметил глава района.
Также на совещании была заслушана информация об итогах проведения общереспубликанского субботника на территории муниципального района, в ходе которой были отмечены наиболее отличившиеся организации и учреждения района. Как сообщил Мустафа Мустафаев в целом по району убрано около 600 куб. метров мусора.
Глава района отметил необходимость поощрения руководителей и учреждений, принимавших активное участие в субботнике.


Количество показов: 890
02.10.2017

Возврат к списку


Поделиться в: