Новости

В Сулейман-Стальском районе рассмотрели особенности формирования личности подросткового периода

IMG-20171218-WA0012.jpgIMG-20171218-WA0015.jpg

В управлении образования Сулейман-Стальского района состоялся семинар педагогов-психологов образовательных организаций муниципалитета.
Открывая работу семинара, методист МКУ «ИМЦ» Гюлнара Магомедрасулова озвучила программу семинара и подробно остановилась на вопросе, касающемся особенностей работы с подростками.
В ходе мероприятия с докладами «Особенности развития познавательной сферы у подростков» и «Особенности личностной и эмоциональной сферы подросткового возраста» выступили педагоги-психологи МКОУ «Новомакинская СОШ» Зарбаф Гаджибекова и МКОУ «Чухверкентская СОШ» Лариса Амаханова. В докладах были озвучены актуальные проблемы развития современного подростка, пути их решения и представлена практика работы, проводимой в образовательных учреждениях. Выступившие педагоги-психологи обсудили характерные черты подросткового возраста.
Гульнара Магомедрасулова нацелила учителей на повышение уровня профессиональной компетентности и качества коррекционной работы, проводимой в образовательных учреждениях муниципалитета.
В рамках семинара были перечислены рекомендации для педагогов и родителей в общении с подростками и пути решения возникших проблемных ситуаций.
Резюмируя выступления, специалисты определили механизм исследовательского мониторинга индивидуально-возрастных особенностей развития подростков. В частности, была отмечена положительная динамика проведения с учащимися тестирований, наблюдений, бесед и анкетирования.


Количество показов: 648
25.12.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''