Новости

В Сулейман-Стальском районе рассмотрели порядок проведения итогового собеседования по русскому языку в общеобразовательных учреждениях района

IMG_6573 (3).JPGIMG_6569 (3).JPG

5 февраля 2019 года в Сулейман-Стальском районе состоялся семинар по подготовке экспертов и экзаменаторов-собеседников для проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классах.
Открыла работу семинара директор МКУ «ИМЦ» Муминат Бабаханова, отметив, что итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной грамотной речи и проводится для обучающихся 9-х классов. Она ознакомила присутствующих с методическими рекомендациями по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах, которое пройдет во всех общеобразовательных учреждениях 13 февраля 2019 года, с порядком создания комиссий по проведению и проверке итоговых собеседований, с порядком проверки и оценивания итогового собеседования. Была отмечена важность качественной работы, ответственных организаторов, технических специалистов в ходе проведения итогового собеседования и обеспечения ведения аудиозаписи в аудитории.
Участники семинара обсудили актуальные вопросы организации процедуры проведения итогового собеседования и подробно разобрали представленный в инструкции временной регламент выполнения заданий итогового собеседования каждым участником.
В практической части семинара председатель Ассоциации учителей русского языка и литературы муниципалитета Милейсат Меджидова представила порядок заполнения протокола эксперта по оцениванию ответов участников итогового собеседования, ведомости учёта проведения итогового собеседования в аудитории и внесения отметок о баллах по каждому заданию в бланк итогового собеседования.
Подводя итоги семинара, Муминат Бабаханова ответила на все интересующие вопросы участников семинара и подчеркнула значимость качественной подготовки экспертов и экзаменаторов-собеседников для проведения итогового собеседования в соответствии с установленными критериями.


Количество показов: 434
08.02.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''