Новости

В Сулейман-Стальском районе рассмотрели приоритетные направления в подготовке учащихся к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку

На базе МКОУ «Куркентская СОШ №2» состоялся выездной семинар руководителей школьного методического объединения учителей русского языка и литературы. Руководила семинаром директор МКУ «ИМЦ» Сулейман-Стальского района Муминат Бабаханова.
На семинаре были обсуждены приоритетные направления в подготовке учащихся к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку, этапы проектной деятельности и роль учителя в организации проектной деятельности.
С докладом на тему «Эффективные формы и методы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку» выступила учительница русского языка и литературы МКОУ «Куркентская СОШ №2» Гюльнара Бутаева. В своем выступлении она остановилась на таких активно используемых в своей практике  педагогических технологиях подготовки учащихся к успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ, как проведение индивидуальных работ, диагностических тестов, анкетирования, групповых дискуссий, мини-лекций, творческих работ, а также устных и письменных размышлений по предложенной тематике. О роли педагога в организации проектной деятельности учащихся рассказала учительница русского языка и литературы МКОУ «Куркентская СОШ №1 имени М. Рагимова» Милейсат Меджидова.
Участники семинара также обсудили различные виды работы с учащимися, педагогические технологии и психологические аспекты подготовки школьников к успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ.
В рамках семинара педагоги посетили открытые уроки Альфии Гаджиевой «Типы речи» и «Литературная гостиная, посвященная творчеству Максима Горького» Гюльнары Бутаевой.
Подводя итоги семинара, Муминат Бабаханова рекомендовала учителям проанализировать результаты муниципальных, региональных, пробного тестирования, а также вести мониторинг успешности усвоения учащимися изученных тем в течение всего учебного года.


Количество показов: 1107
14.12.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''