В Сулейман – Стальском районе рассмотрели вопросы обеспечения безопасности дорожного движения учащихся
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман – Стальском районе рассмотрели вопросы обеспечения безопасности дорожного движения учащихся

IMG_2222 (1).JPGIMG_2217 (1).JPG

Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения учащихся обсудили на семинаре заместителей директоров по воспитательной работе, который состоялся на базе Дома детского творчества.
Открывая семинар, заместитель директора МКУ «ИМЦ» Венера Абдуселимова заявила, что для профилактики и сокращения количества дорожно-транспортных происшествий, необходимо вовлекать родителей в учебно-воспитательный процесс и в работу по профилактике ДТП и пропаганде ПДД среди учащихся. Венера Абдуселимова подчеркнула важность совершенствования деятельности педагогов в области обучения детей правилам дорожного движения и значимость проведения различных мероприятий с освещением их в средствах массовой информации.
С дополнениями по рассматриваемому вопросу выступил и. о. начальника отдела ГИБДД ОМВД России по Сулейман – Стальскому району Надир Ярахмедов.
Говоря об актуальности данной проблемы, участники семинара отметили, что в рамках повышения уровня безопасности дорожного движения учащихся все большую значимость приобретает проведение в образовательных организациях учебных тренировок.
Участники семинара рассмотрели план мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде ПДД.
В ходе мероприятия также были затронуты вопросы организации перевозок детей на автобусах, проблемных участков на дорогах, а также причины дорожно-транспортных происшествий.


Количество показов: 566
27.10.2017

Возврат к списку


Поделиться в: