Новости

В Сулейман-Стальском районе с участием депутата Народного Собрания Республики Дагестан Гамидулаха Магомедова обсудили вопросы реализации Указа Президента РФ №204 от 7 мая 2018 года

Сегодня, 19 апреля 2019 года, в Сулейман-Стальском районе под руководством главы района Наримана Абдулмуталибова состоялось обсуждение вопросов реализации в районе Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года».
В нем приняли участие заместитель Комитета Народного Собрания РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Гамидулах Магомедов, заместители главы райадминистрации и руководители структурных подразделений и организаций района.
Как отметил Нариман Абдулмуталибов, реализация Указа Президента страны о национальных целях является стратегической задачей общества на ближайшие годы. В этой работе, подчеркнул он, большую роль играет отношение руководителей федеральных, республиканских и муниципальных, территориальных организаций, структурных подразделений райадминистрации к определению правильных подходов в своей работе, реализации национальных проектов, привлечению на эти цели федеральных средств.
С информациями об особенностях реализации национальных проектов на территории Сулейман-Стальского района выступили заместители главы райадминистрации Лацис Оруджев и Абуталиб Фатулаев, управляющий делами райадминистрации Рамазан Абдулазизов, начальники Управления образования Качабег Аминов, отдела культуры Майрудин Бабаханов, отдела экономики Саният Вагабова, заместитель руководителя Южного межрайонного комитета по экологии и природопользованию Фикрет Махмудов,  УКС Низами Асланов, УСХП Магомедзагид Бабаев, директор МБУ «УМИЗ» Назир Гасанов, заместитель главврача Сулейман-Стальской ЦРБ Мумина Абдулаева, заместитель начальника отдела АС и ЖКХ Роберт Мейланов, инспектор по занятости ЦЗН Кахриман Тагиров и главный бухгалтер ДЭП №32 Рамиз Курбанмагомедов , которые остановились на вопросах образования, культуры, здравоохранения и демографии, жилья и городской среды, экологии, безопасных и качественных автомобильных дорог, производительности труда и поддержки занятости, малого и среднего предпринимательства и поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы.
В своем выступлении глава района Нариман Абдулмуталибов отметил значимость данного нормативно-правового акта. «Это один из важных указов Президента России, в котором указаны основные ориентиры для улучшения жизни народа по стратегическим направлениям. Для подготовки соответствующих решений на муниципальном уровне ответственным структурам на местах необходимо относиться серьезно. По этому указу решается ряд актуальных проблем в районе»,- подчеркнул он.
Подводя итоги обсуждения, заместитель Комитета Народного Собрания РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Гамидулах Магомедов остановился на результатах проделанной за прошлый год в районе работы в рамках участия в различных республиканских и федеральных программах. «Данный указ направлен на улучшение состояние населения. Внедряются целевые показатели социально-экономического развития Российской Федерации, обозначены 12 национальных проектов. В республике и районах на основании указа будет вестись соответствующая работа по федеральным проектам. На основании этого мы реализуем их в рамках региональных инициатив», – сказал депутат.
Кроме того, было отмечено, что соответствующим структурам райадминистрации во взаимодействии с республиканскими органами национальных и региональных проектов необходимо оперативно рассматривать проблемные вопросы, возникающие при их реализации.
Особое внимание при обсуждении было уделено исполнительской дисциплине ответственных руководителей по данной работе.
В завершение обсуждения глава района Нариман Абдулмуталибов поблагодарил депутата Народного Собрания РД Гамидулаха Магомедова за участие в обсуждении Указа №204 Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на 2019-2024 годы». 


Количество показов: 925
19.04.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''