Новости

В Сулейман-Стальском районе широко отметили День защиты детей

День защиты детей отметили по всему миру. По инициативе администрации Сулейман-Стальского района и управления образования райадминистрации во Дворце культуры им.И.Г.Тагирова состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня защиты детей. Непосредственное участие в нем также приняли управление социальной защиты населения, комплексный центр социального обслуживания населения и отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи.

В большом зале Дворца культуры района собрались дети из многодетных и нуждающихся в помощи семей, учащиеся, родители, педагоги.
Мероприятие прошло под девизом «Пять колец интеллекта: Ум, Честь, Совесть, Доблесть, Успешность».

С приветственным словом к жителям района, детям и их родителям, обратился глава района Нариман Абдулмуталибов. Он поприветствовал ребят и их родителей, педагогов, коллективов учреждений района, оказывающих социальные услуги населению, поблагодарил педагогов за их труд и понимание, родителям пожелал иметь здоровых и перспективных детей, а ребятам- мирного неба над головой, беззаботного счастливого детства.

«Желаю всем жителям района здоровья, мира, добра и благополучия, добрых семейных отношений, заботливых родителей и благодарных детей! Пусть у наших детей будет радостное, беззаботное, счастливое детство. Пусть их лица всегда озаряются счастливыми улыбками, а заветные мечты – обязательно исполнятся», -подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.

«Наши юные жители достойно представляют родной район на республиканских и всероссийских конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, добиваются высоких результатов и наград. Наша задача дальше поддерживать это стремление, развивать таланты, направлять их энергию в нужное русло. Выражаю искреннюю признательность родителям, воспитателям и педагогам, наставникам и тренерам – тем, кто по зову души и сердца делает все, чтобы наши дети были счастливы, здоровы, могли реализовать свои творческие способности»,- добавил он.
В рамках мероприятия состоялось награждение преуспевающих в учебе учащихся школ района, победителей и призеров республиканских и всероссийских олимпиад, конкурсов и соревнований.

С наилучшими пожеланиями в адрес всех детей выступили также начальник управления образования Индира Османова, начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи райадминистрации Надыр Эфендиев, заместитель начальника управления социальной защиты населения Анфиса Эмиралиева, заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних детей ГБУ РД «КЦСОН» Хазира Исмаилова и другие. Они подчеркнули, что такие мероприятия имеют важное значение в нашей жизни и пожелали, чтобы каждый ребенок на свете был счастлив, окружен любящими людьми, их заботой и вниманием.

«Первое июня – особый день, ведь дети – наше будущее. Какими гражданами они станут, зависит во многом от нас. Поэтому очень важно, чтобы мы вместе делали все возможное для наших ребят. Выражаю благодарность тем, кто по роду своей деятельности делает все возможное для того, чтобы наши дети были здоровыми, счастливыми, развивались духовно и физически, были полезными обществу»,- отметила Индира Османова.

 Концертно-развлекательная программа, состоящая из танцевальных, музыкальных и театральных номеров, прошла с участием самих ребят.
Спонсорами мероприятия выступили супермаркет «МУГ», КФХ «Амир», индивидуальный предприниматель Абдуразак Абдуразаков и кандидат в депутаты Госдумы РД Марат Яхьяев.


Количество показов: 1952
02.06.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''