Новости

В Сулейман-Стальском районе состоится торжественное открытие нового здания районного суда

IMG_6449.JPG2 марта 2018 г. в 11ч.00мин. в районном центре Сулейман-Стальского района, в с. Касумкент, пройдет торжественное открытие очередного нового объекта, здания Сулейман-Стальского районного суда.
Это уже 9 объект такого уровня, который вводится в эксплуатацию в Сулейман-Стальском районе за последние годы. Администрация района оказывала посильную помощь, выделяла земельные участки для строительства данных объектов. В результате чего в муниципальном районе введены в эксплуатацию новые здания районного Управления социальной защиты населения в с.Касумкент, Сулейман-Стальского межрайонного следственного отдела следственного комитета РФ по РД в с. Касумкент, межрайонной пожарной части № 25 в с. Сардаркент, 3 ФАПов в сс. Чюхверкент, Орта-Стал, Герейхановское 2-отд. и 3 ФП в сс. Сайтаркент, Нютюг, Ашага-Стал-Казмаляр. В текущем году на выделенном администрацией земельном участке (1,40 га) планируется строитель¬ство нового комплексного сооружения на 110 мест отдела МВД России по Сулейман-Стальскому району.
За последние годы в социально-экономическое развитие района за счет средств частных инвесторов — выходцев из района, привлечено около 4 миллиардов рублей, в том числе благотворительные средства в размере свыше 500 миллионов рублей, что позволило ввести в строй ряд объектов социального характера, в частности: 2 музея в селах Цмур (Музей победы), Алкадар (музей Гасана-эфенди Алкадарского), 5 спортивных комплексов в селах Аликент, Цмур, Куркент, Сардаркент и Карчаг, детский сад в с. Сардаркент на 50 дошколят, среднюю школу в с. Цмур на 120 ученических мест, а также реконструировать Дом-музей Сулеймана Стальского в с. Ашага-Стал, спортзалы в селах Уллу-Гатаг и Ашага-Стал-Казмаляр, а также решить ряд проблем инженерной инфраструктуры и дорожного хозяйства района.
На открытие нового здания Сулейман-Стальского районного суда для Сулейман-Стальского и Курахского районов ожидается приезд руководства Республики Дагестан, представителей Верховного Суда РД, почетных гостей, общественности и СМИ.


Количество показов: 1015
27.02.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''