В Сулейман-Стальском районе состоится "творческий десант", посвященный 147-летнему юбилею Сулеймана-Стальского
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе состоится "творческий десант", посвященный 147-летнему юбилею Сулеймана-Стальского

В соответствии с поручением Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, в целях активизации деятельности центров традиционной культуры народов России представители творческих союзов и ведомств республики продолжают практику творческих встреч с жителями муниципальных образований.
Так, по распоряжению Министерства культуры Республики Дагестан 18 мая текущего года, в 11ч. 00мин. в с. Касумкент Сулейман-Стальского района состоится "творческий десант" с участием артистов Лезгинского государственного музыкально-драматического театра имени Сулеймана Стальского Мирзабека Мирзабекова, Ибрамхалила Рамазанова, Агахана Агаханова, Фаризат Зейналовой, Руслана Пирвердиева, Эльмиры Карахановой, Миясы Мурадхановой и других.
Коллектив государственного театра встретится с работниками учреждений культуры района, учащимися, жителями района и представит свою творческую программу, куда войдут стихи, песни на слова поэта Сулеймана Стальского, а также театральные представления.
Такие мероприятия уже не раз имеют место быть в Сулейман-Стальском районе. В этом году "творческий десант" приурочен к 147-летниму юбилею великого поэта Сулеймана-Стальского.


Количество показов: 1008
13.05.2016

Возврат к списку


Поделиться в: