В Сулейман-Стальском районе состоялась традиционная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам-отличникам учебы
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялась традиционная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам-отличникам учебы

Сегодня, 1 июля 2019 года, в администрации Сулейман-Стальского района в теплой и торжественной атмосфере прошла церемония вручения аттестатов особого образца и медалей «За особые успехи в учении» отличникам учебы общеобразовательных школ района.
В этом году обладателями высоких наград стали 26 отличников учебы.
В торжественном мероприятии приняли участие Глава района Нариман Абдулмуталибов, 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, и.о.начальника управления образования Гусейн Шихбабаев, руководители и педагоги общеобразовательных организаций, подготовившие учащихся-медалистов, выпускники и их родители.
С поздравлениями и теплыми пожеланиями к выпускникам обратился глава района Нариман Абдулмуталибов. В своем выступлении он поздравил выпускников с окончанием школы, подчеркнув их достигнутые высокие успехи за период учебы. «Сегодня мы чествуем отличников учебы - призеров и победителей Всероссийских олимпиад, научно-практических конференций, лауреатов и дипломантов республиканских и всероссийских интеллектуальных конкурсов, спортивных соревнований и активных общественников. 26 детей из района окончили школу на золотую медаль. Это итог большой работы, результат усердия и трудолюбия, работы над собой. Дорогие выпускники, вручаемые сегодня медали - это ваши первые государственные награды. Не сомневаюсь, что в будущем вас ждет много таких высоких наград, и вы достойно представите свою малую родину, где бы ни были. Вы наша гордость и опора. Мы возлагаем на вас большие надежды. Мы надеемся, что вас ждут светлое будущее и большие цели. Хочется верить, что вы непременно свяжете свою жизнь с Сулейман-Стальским районом, вернетесь в родной край профессионалами своего дела. За вами - молодыми, смелыми, энергичными и амбициозными - будущее нашего района! Желаю вам удачи, дальнейших достижений и новых побед, смело следовать только вперед, успешно поступить в высшие учебные заведения, найти свое признание в жизни и стать достойными продолжателями традиций своего предков!»,- подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.
Отдельные слова благодарности глава района выразил наставникам выпускников – учителям и их родителям. Он поблагодарил их за благородство души, за терпение, любовь к детям, профессии, чуткость, ответственность и кропотливый труд.
Поздравления прозвучали также из уст 1-го заместителя главы райадминистрации Лациса Оруджева, и.о. начальника РУО Гусейна Шихбабаева и дедушки 2-х выпускников-медалистов Загира Гаджимирзоева. Со словами искренней признательности за моральную поддержку и отзывчивость на всем протяжении учебы к учителям и родителям обратился выпускник Новопоселковой СОШ Алимурад Алисултанов.
Затем под бурные аплодисменты зала состоялась главная церемония мероприятия. Глава района Нариман Абдулмуталибов вручил выпускникам золотые медали, аттестаты с отличием, благодарственные письма и книги «100 лезгинских народных песен».
По традиции торжественная церемония завершилась фотографированием выпускников на память.



Количество показов: 1058
01.07.2019

Возврат к списку


Поделиться в: