В Сулейман-Стальском районе состоялось 23-е заседание районного Собрания депутатов
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялось 23-е заседание районного Собрания депутатов

Сегодня, 14 октября 2019 года, в Сулейман-Стальском районе состоялось двадцать третье заседание районного Собрания депутатов района VI созыва.
Открыл и вел его председатель Собрания депутатов Штибег Магомедханов.
В заседании приняли участие глава района Нариман Абдулмуталибов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений, учреждений и организаций района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
Согласно повестке дня, депутаты района рассмотрели 6 вопросов.
Первым была заслушана информация начальника управления финансов и экономики района Балабега Ярахмедова о внесении изменений в решение Собрания депутатов от 19 октября 2018 года №126 «О бюджете муниципального района «Сулейман-Стальский район» на 2019 и на плановый период 2020 и 2021 годов». Докладчик озвучил изменения, вносимые в проект решения, касающиеся доходной части бюджета, распределения бюджетных ассигнований, в частности, поправки, касающиеся поступлений от денежных пожертвований от Благотворительного фонда поддержки социального развития района, субсидий на осуществление полномочий по проведению кадастровых и регистрационных работ по постановке на учет бесхозных газовых и электрических сетей, субвенций на содержание работников центров цифрового и гуманирного профилей «Точка роста» и т.д.
По вопросам повышения денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности органов местного самоуправления МР «Сулейман-Стальский район», и повышения размеров должностных окладов муниципальных служащих органов местного самоуправления МР «Сулейман-Стальский район» выступил заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов.
В соответствии с Законом РД от 24.09.2019 г. №81 « О повышении денежного вознаграждения лиц, замещающих государственные должности Республики Дагестан» и «О повышении окладов месячного денежного содержания лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Республики Дагестан» члены Собрания депутатов утвердили решение о повышении с 1 октября 2019 года в 1, 043 раза денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности органов местного самоуправления МР и месячные оклады муниципальных служащих органов местного самоуправления согласно размерам месячных окладов. Администрации МР необходимо предусмотреть средства в бюджете муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 гг. на повышение заработной платы вышеуказанным категориям работников.
Следующим пунктом присутствующие обсудили вопросы об утверждении Положения о почетном знаке «За заслуги перед Сулейман-Стальским районом» и о присвоении звания «Почетный гражданин Сулейман-Стальского района» Мейланову А.А. По данным вопросам выступил управляющий делами райадминистрации Рамазан Абдулазизов, который подробно остановился на Положении о почетном знаке, порядке выдвижения на награждение и т.д. За значительный вклад в социально-экономическое развитие района и активную общественно-политическую деятельность председателю Общественной палаты Алимету Мейланову присвоено звание «Почетный гражданин Сулейман-Стальского района».
Последним депутаты приняли решение о реализации и снятии с баланса автотранспортного средства Шевроле Нива 2123 2009 года выпуска.
На этом очередное заседание Собрания депутатов Сулейман-Стальского района VI созыва завершило свою работу. По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие решения.
Глава района Нариман Абдулмуталибов отметил значимость обсужденных вопросов, призвав депутатов всегда быть в курсе событий, проявлять активную гражданскую позицию и не оставаться в стороне от проблем сельских поселений.


Количество показов: 492
14.10.2019

Возврат к списку


Поделиться в: