Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялось мероприятие под девизом «Пять колец интеллекта: Ум, Честь, Совесть, Доблесть, Успешность»

Вчера, 1 июня, День защиты детей отметили по всему миру. История возникновения этого праздника берет начало с 1949 года, когда в Париже на Женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных деток, и уже в следующем 1950 году в день 1 июня впервые был проведен праздник. Многие страны подхватили эту традицию, и с тех пор Международный день защиты детей отмечают в странах Европы, Азии, и не только. В современной России этот праздник ежегодно отмечается с размахом, и проводятся разнообразные представления.
Во Дворце культуры им.И.Г.Тагирова села в рамках празднования Международного дня защиты детей состоялось торжественное мероприятие под девизом «Пять колец интеллекта: Ум, Честь, Совесть, Доблесть, Успешность». По сложившейся традиции в этот день в большом зале Дворца культуры чествуют учащихся школ района, отличившихся на республиканских, всероссийских и международных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях. На чествование также были приглашены педагоги, подготовившие их, и родители.
Праздничное мероприятие было организовано администрацией муниципального района и районным управлением образования при поддержке спонсоров.
В мероприятии приняли участие глава муниципального района «Сулейман-Стальский район » Нариман Абдулмуталибов, председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений администрации, представители общественности и СМИ.
Дипломами и специальными кубками были награждены 25 учащихся –победители и призеры различных конкурсов, 17 победителей и призеров предметных олимпиад, 16 спортсменов,13 обладателей золотых значков ГТО, члены команды «Юный эколог» - победителя республиканского конкурса «Знатоки природы», команда «Безопасное колесо», а также команды девушек по волейболу Куркентской и Ортастальской СОШ.
Со словами поздравлений и благодарности к одаренным в разных направлениях учащимся и их педагогам обратился глава района Нариман Абдулмуталибов. В своем выступлении он отметил важность этого мероприятия , проводимого в этот первый день лета, который открывает пору школьных каникул, наполняющую теплом, солнцем и радостью. «Сегодня хочу выразить слова благодарности в адрес тех, кто ежедневно трудится на благо наших детей, добивается лучших результатов своих учащихся и воспитанников - родителям, педагогам, воспитателям, наставникам и тренерам. Мы гордимся нашим молодым поколением, которое достойно представляет Сулейман-Стальский район и Республику Дагестан на престижных конкурсах и соревнованиях. Желаю всем жителям района здоровья, мира, добра и благополучия, добрых семейных отношений, заботливых родителей, перспективных и благодарных детей!», - подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.
«Наши юные жители достойно представляют родной район на республиканских и всероссийских конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, добиваются высоких результатов и наград. Наша задача дальше поддерживать это стремление, развивать таланты, направлять их энергию в нужное русло. Выражаю искреннюю признательность родителям, воспитателям и педагогам, наставникам и тренерам - тем, кто по зову души и сердца делает все, чтобы наши дети были счастливы, здоровы, могли реализовать свои творческие способности»,- добавил он.
С поздравлениями и пожеланиями в адрес обладателей наград выступили также председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов, 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальник УСЗН Жавидин Бремов, начальник управления образования Индира Османова, председатель Совета старейшин Фахрудин Османов и другие. Выступления чередовались песнями и представлениями в исполнении воспитанников детского сада «Чубарук» и учащихся школ района.
Они подчеркнули, что такие мероприятия имеют большое значение в нашей жизни и пожелали, чтобы каждый ребенок имел возможность проявлять себя на всех этапах жизни и иметь успешное будущее.


Количество показов: 960
02.06.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''