В Сулейман-Стальском районе состоялось мероприятие «Согреем детские сердца», посвященное Международному дню защиты детей
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялось мероприятие «Согреем детские сердца», посвященное Международному дню защиты детей

Сегодня, 31 мая 2019 года, в Сулейман-Стальском районе был организован праздник для детей-инвалидов, посвященный Международному дню защиты детей.
История возникновения этого праздника берет начало с 1949 года, когда в Париже на Женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных деток, и уже в следующем 1950 году в день 1 июня впервые был проведен праздник. Многие страны подхватили эту традицию, и с тех пор Международный день защиты детей отмечают в странах Европы, Азии, и не только. В этом году в России этот праздник отмечается в 70-й раз.
В мероприятии приняли участие глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, 1-й заместитель главы администрации Лацис Оруджев, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений, родители детей, представители территориальных органов республиканских структур, общественных организаций и СМИ.
Ресторан «Там-Там» представил организаторам и участникам праздника зал для проведения торжественного мероприятия. Поддержку и помощь в организации праздника оказали глава района Нариман Абдулмуталибов, Благотворительный фонд Имама Яралиева «Умуд», коллективы ОМВД России в Сулейман-Стальском районе, ООО «Завод минеральных вод «Рычал-су», Сулейман-Стальской ЦРБ, районного управления образования, Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, районных отделений Сбербанка и Россельхозбанка, КЦСОН, абонентской службы газового хозяйства, гипермаркет «МУГ», ООО «Караван», магазин «Агат», главы АСП «с/с «Касумкентский», «с/с «Ашагастальский», «с/с «Герейхановский», «с/с «Алкадарский», «с/с «Уллугатагский», «село Орта-Стал», «с/с «Цмурский», спонсоры Лейли Акимова, Алирза Довлетханов, Насир Рамазанов,Вагиф Юзбеков, Гамзат Садыков, Мурад Эрзиманов, Ифриз Бабаева и другие.
Глава района Нариман Абдулмуталибов поздравил детей-инвалидов и их родителей с Международным днем защиты детей и подчеркнул, что этот праздник – очередное напоминание взрослым о том, что мы в ответе за жизнь, здоровье и здоровье каждого ребенка. «Самое главное для ребенка- крепкая, дружная семья. Ни один социальный институт не заменит любовь, заботу и тепло родительского дома, где в кругу самых близких и любимых людей формируются характер, физическое и нравственное здоровье. Детям с особыми потребностями необходимо уделять как можно больше внимания. Желаю всем детям здоровья, а родителям сил и терпения. Выражаю искреннюю признательность родителям, педагогам и всем, кто вкладывает свои силы в воспитание подрастающего поколения. Отдельных слов благодарности заслуживают люди, которые сегодня подарили праздник ребятам с ограниченными возможностями здоровья. А нашим юным жителям желаю здоровья и верных друзей»,- отметил Глава района.
С теплыми пожеланиями и поздравлениями к детям обратились начальник управления образования Качабег Аминов, заведующая отделением дневного пребывания детей Комплексного центра социального обслуживания населения района Заира Азизова, врач-педиатр КЦСОН Сулейман-Стальского района Сижарат Казанбекова и другие. Детям-инвалидам были вручены денежные подарки и организован «сладкий стол». Волонтеры Сулейман-Стальского района обслуживали мероприятие и оказывали помощь детям- инвалидам.
С песнями и танцевальными представлениями выступили воспитанники районного Дома детского творчества, Касумкентского детского сада №3 и Сардаркентского детского сада «Аманат», Комплексного центра социального обслуживания населения, а также аниматоры детской организации «Умка»,популярный эстрадный певец Пьер Айджо и другие.


Количество показов: 810
31.05.2019

Возврат к списку


Поделиться в: