В Сулейман-Стальском районе состоялось Первенство района по гиревому спорту
Версия для слабовидящих

Новости

18 марта на базе Новопоселковой СОШ Сулейман-Стальского района прошло Первенство по гиревому спорту.
Мероприятие проведено Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сулейман-Стальского района в целях пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства участников, выявления сильнейших и популяризации гиревого спорта.
В соревнованиях приняли участие около 100 учащихся общеобразовательных школ района.
По итогам соревнований определились победители в разных весовых и возрастных категориях. 1-е места в возрастной категории до 2001 г.р. среди девушек заняла Фатима Муслимова, в возрастной категории до 2008 г.р. среди мальчиков - Адам Агарагимов.
Также победителями Первенства стали Шалбуз Агарагимов (в/к до 45 кг), Алихан Дибиров (в/к до 50 кг.), Амир Ибрагимов (в/к свыше 50кг.), Гюльмагомед Джамалов (в/к до 58кг.), Ислам Карабеков (в/к до 63 кг.) и Азим Абакаров (в/к свыше 63кг.).
Среди них были отмечены победители, достигшие наивысших результатов. Ислам Карабеков установил абсолютный рекорд района, подняв две гири по 24 кг. 86 раз.
Амир Ибрагимов поднял 2 гири по 16 кг 92 раза. Его результат по признанию главного судьи соревнований превзошел российский рекорд.
Все победители и призеры награждены медалями, грамотами и ценными призами.