Новости

В Сулейман – Стальском районе состоялось рабочее совещание руководителей образовательных организаций

26 октября 2017 года в зале администрации МР «Сулейман-Стальский район» под руководством начальника управления образования Качабега Аминова состоялось совещание руководителей образовательных организаций.
В совещании принял участие 1-й заместитель главы администрации Лацис Оруджев.
На совещании обсуждались проблемы образования района и пути их решения,а также вопросы проведения конкурса «Учитель года – 2018» и муниципального этапа ВСОШ.
Открывая совещание, Лацис Оруджев поздравил Качабега Аминова с назначением на должность начальника управления образования и пожелал ему плодотворной работы. «Вы являетесь талантливым руководителем, полностью отдавшим на каждом этапе своей трудовой биографии свои  силы, знания и опыт решению больших и малых задач. Неотъемлемой частью Ваших профессиональных способностей всегда были и есть порядочность, мужское слово, особый подход к людям. Ваш высокий профессионализм, целеустремленность способствовали успешной реализации всех планов. Качественное образование является важной составляющей в жизни каждого человека, оно позволяет двигаться вперёд и добиваться успеха, а компетентностный подход является базовым элементом всей системы образования, и его реализация требует тщательного подхода. Надеемся, что ваш профессионализм, жизненный опыт, организаторские способности, дальновидность обеспечат качественную и плодотворную работу образовательного процесса на высоком уровне», -подчеркнул Лацис Оруджев.
В рамках совещания были рассмотрены вопросы своевременной  подготовки образовательных учреждений к отопительному сезону, проведения систематических субботников в теплое время года, организации на базе МКОУ «Ортастальская СОШ им. Р.Халикова» военно-патриотического общественного движения «Юнармия», а также актуальные вопросы подписной компании на местные газеты и журналы.
Резюмируя выступление, Лацис Оруджев отметил значимость проведения данных совещаний с участием руководства аппарата администрации муниципалитета, что обеспечивает решение вопросов требующих координации деятельности нескольких структурных подразделений.
О проблемах в системе образования района и путях их постепенного решения проинформировал начальник управления образования Качабег Аминов. Он представил анализ важных этапов системы образования, сложностей и недостатков на этом пути, а также варианты возможного выхода из сложившейся ситуации. В частности,  отметил, что работа руководителей и специалистов учреждений образования должна строится по принципу компетентности, эффективности и результативности.
С информацией по организации и проведению конкурса «Учитель года – 2018» и муниципального этапе ВСОШ выступила директор МКУ «ИМЦ» Муминат Бабаханова. Как она отметила, новый порядок внес некоторые изменения в сложившуюся систему проведения всех этапов олимпиад и помогает сделать процесс участия более открытым и прозрачным. В ходе обсуждения вопроса были затронуты изменения, коснувшиеся порядка проведения конкурса «Учитель года – 2018». В связи с этим было рекомендовано детально изучить новые методические рекомендации для успешного проведения данных мероприятий и обозначить проблемы, возможные в ходе их проведения.
Участниками совещания были рассмотрены актуальные вопросы деятельности учреждений образования муниципалитета.
Завершилось совещание вручением грамот победителям и призерам муниципального этапа республиканского смотр - конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Законы дорог», посвященного празднованию дня создания службы ГАИ –ГИБДД в системе МВД России. Качабег Аминов вручил грамоты директорам Ортастальской СОШ им. Р. Халикова, занявшей первое место, Новопоселковой СОШ,занявшей второе, и Касумкентской СОШ №1,занявшей третье место.


Количество показов: 1129
01.11.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''