Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялось совместное мероприятие Цмурской и Ашагасталказмалярской СОШ, посвященное 100-летию ВЛКСМ

Вчера, 17 октября 2018 года, в рамках празднования 100-летия Комсомола в актовом зале Цмурской СОШ прошло торжественное мероприятие, организованное коллективами учителей и учащихся Цмурской и Ашагасталказмалярской СОШ.
В нем приняли участие начальник районного управления образования Качабег Аминов, 1-й секретарь Сулейман-Стальского райкома КПРФ Валентин Ханбалаев, руководитель Информагентства района Джабраил Асланов, специалисты информационно-методического центра, заместители директоров по воспитательной работе школ района, руководство, учителя и учащиеся обеих школ.
Мероприятие прошло в форме обмена воспоминаниями, на котором выступили ветераны комсомольского движения: 1-й секретарь Сулейман-Стальского райкома КПРФ Валентин Ханбалаев, начальник районного управления образования Качабег Аминов, руководитель Информагентства района Джабраил Асланов, директор Цмурской СОШ Абдулнасир Ханвердиев, заместитель директора МКУ «ИМЦ» Венера Абдуселимова, заместитель директора по воспитательной работе Цмурской СОШ Даир Алибеков. В своих выступлениях они рассказали о достижениях Комсомола по разным направлениям: воспитательном, боевом, идеологическом, трудовом, а также о личном участии в комсомольском движении. «Комсомольское движение оставило в памяти людей все самое хорошее в жизни. Сейчас приходит осознание всей полезности и важности этой организации не только для молодежи, но и для всей страны в целом. Комсомол организовывал нас, молодежь, на дела нашего государства, воспитывал нас как личность. Человек, поднявшийся по ступенькам комсомольской аппаратной лестницы, становился убежденным государственником и получал уникальные навыки руководящей работы. Ведь именно комсомольцы с энтузиазмом восстанавливали страну после войны, осваивали просторы Сибири, строили БАМ, гидроэлектростанции. Говоря о ВЛКСМ, без преувеличения можно сделать вывод, что эта организация сыграла огромную роль в становлении и процветании нашего государства того времени», - отметил Валентин Ханбалаев.
С воспоминаниями о своем пути в Комсомоле перед собравшимися выступил делегат XVIII съезда ВЛКСМ Качабег Аминов. «Комсомол… Это слово согревает сердца тысяч и тысяч людей. Комсомол – это молодость, это преданные друзья, это желание сделать мир радостней. Стремительно меняются времена, но истинные ценности, которые воспитал в людях комсомол, остаются. В первую очередь — это большая ответственность, верность долгу и служение своей Отчизне и малой родине»,- подчеркнул он.
В помещении актового зала школы была организована выставка книг и комсомольской символики, а на экране демонстрировались слайд-презентации.
В знак благодарности и уважения школьники подарили гостям цветы, буклеты и памятные значки. Между выступлениями ветеранов комсомольского движения учащиеся читали отрывки из истории ВЛКСМ и исполняли песни, посвященные Комсомолу.



Количество показов: 1011
18.10.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''