В Сулейман-Стальском районе состоялось торжественное чествование выпускников-медалистов 2021 года
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялось торжественное чествование выпускников-медалистов 2021 года

Сегодня в Сулейман-Стальском районе состоялась торжественная церемония вручения аттестатов особого образца и медалей «За особые успехи в учении» выпускникам школ района.
Торжественное мероприятие прошло с участием Главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова, заместителя председателя Комитета НС РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Гамидулаха Магомедова, первого заместителя главы райадминистрации Лациса Оруджева, представителей Управления образования, руководителей и педагогов общеобразовательных учреждений, выпускников и их родителей.
Мероприятие открыл врио начальника Управления образования Сулейман-Стальского района Качабег Аминов, который обратился к медалистам с приветственным словом и добрыми пожеланиями: «Ваши медали – это итог большой работы, результат усердия и трудолюбия, постоянной работы над собой. Это ваш большой успех. Это гордость не только для ваших учителей и родителей, но и для нас, работников районного управления образования. Желаю вам, ребята, удачи, дальнейших достижений и новых побед! Не останавливайтесь на достигнутом, повышайте свои знания и улучшайте свои способности, сделайте правильный выбор в профессии и жизни».
Далее выступили учитель русского языка и литературы Ашагасталказмалярской школы Ренальда Кемберова и родители выпускников.
Не оставило никого равнодушным и трогательное выступление золотой медалистки, выпускницы Карчагской СОШ им. М. Караханова Рузаны Меджидовой, в котором она обратилась со словами искренней благодарности учителям и своим родителям за моральную поддержку и отзывчивость на протяжении всего школьного образования.
«Как один миг пролетели одиннадцать лет вашей школьной жизни. Кажется, только вчера привели вас ваши родители в первый класс, а сегодня вы уже получаете первую путевку в жизнь – аттестат зрелости – и фактически прощаетесь с детством, вступаете во взрослую, а потому более ответственную жизнь.
В школе вы получили ту основу, без которой невозможно стать настоящим человеком с большой буквы. Желаем вам не растерять, а преумножать полученные в школе знания. Ведите себя достойно, благородно и честно. Никогда не совершайте сделок с совестью. Храните в сердцах воспоминания о школьных днях, об учителях, о школьных друзьях.
Дорогие ребята! С этого дня начинается новый этап в вашей жизни: настало время делать осознанный выбор вашей будущей профессии. Как говорил великий поэт Владимир Маяковский, «все профессии хороши, выбирай на вкус». Разрешите мне, человеку, посвятившему науке и образованию более полувека, выделить среди всех профессий только одну. Это профессия учителя, так как учитель – это единственный специалист по профессии, который безвозмездно передает полученные им в жизни знания своим ученикам, чего не делает по характеру своей профессии ни юрист, ни экономист, ни врач, ни строитель и т.д. Вместе с тем, желаю каждому из вас выбрать ту профессию, ту дорогу, которая приведет к успеху.
Удачи вам во всех начинаниях и достижения поставленной цели в жизни. будьте гордостью своей семьи и школы, села и района, республики и великой России! В добрый путь, дорогие ребята!», - обратился со словами поздравлений и напутствий к выпускникам Сулейман-Стальского района депутат Народного Собрания Республики Дагестан Гамидулах Магомедов.
С приветственным словом к отличникам учебы обратился Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов. Он поздравил выпускников-отличников с окончанием школы, подчеркнув их высокие успехи и достижения за период учебы, также выразив надежду, что они и в дальнейшем будут достойно представлять район, работая в разных сферах жизни: «Сегодня знаковый день для вас. Вы уже прошли особый путь от детского восприятия мира до первого шага в большую и самостоятельную жизнь. На всем протяжении этого пути рядом с вами всегда были хорошие учителя и наставники. Школа дала вам базовые знания, сформировала нравственные ориентиры, привила любовь к родному краю. Желаем вам оправдать наши надежды, надежды учителей и родителей.
Ставьте перед собой новые цели и смело добивайтесь их. Помните, что Вы – будущее нашей страны, нашего благодатного района. Мы хотим, чтоб по окончании вузов вы вернулись в родной район достойными специалистами. Мы возлагаем на вас большие надежды. Уверен, что Ваши способности и успехи станут залогом развития родного Сулейман-Стальского района, Дагестана и России.
Сегодня вы стали обладателями поистине самой памятной, самой значимой награды, цена которой – талант, упорный труд, стремление к знаниям. такое количество медалистов для района – это гордость для нас, это заслуга в первую очередь самих выпускников, а также их учителей и родителей.
Желаю вам удачного и успешного жизненного старта, чтобы успешно поступили в высшие учебные заведения, нашли свое признание в будущем, стали достойными продолжателями традиций своего народа и гордо несли по жизни звание уроженца Сулейман-Стальского района. Успехов Вам и достойного места во взрослой жизни!».
Нариман Абдулмуталибов обратился и к учителям, поблагодарив их за благородство души, за любовь к профессии, чуткость, ответственность, кропотливый труд и индивидуальный подход к каждому воспитаннику. Отдельные слова благодарности Глава района адресовал родителям, которые своей любовью и пониманием помогли выпускникам получить прочные знания и достойно окончить школу.
Затем под бурные аплодисменты зала состоялась главная часть мероприятия. Глава района Нариман Абдулмуталибов и заместитель председателя Комитета НС РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Гамидулах Магомедов вручили выпускникам золотые медали, аттестаты с отличием, благодарственные письма и энциклопедическое издание о районе «Край мыслителей и поэтов».
В этом году высоких наград удостоились 40 выпускников школ района. Среди них выпускники Касумкентской СОШ №1 Магомед Абдулмуталибов, Айишат Мурадова, Курбан Алимирзоев, Зубейда Рамазанова, Минаят Устаева и Сабина Магомедмирзоева, выпускники Новопоселковой СОШ Залина Велибекова, Саида Идрисова, Кариб Наджафов и Рагим Селяхов, выпускники Ашагастальской СОШ Низам Магомедов и Лейла Муртазалиева, выпускники Ашагасталказмалярской СОШ Абдулашим Абдулманафов, Карина Агамирзоева, Сабир Гасанов, Майина Рахмалиева и Хадижат Салихова, выпускницы Ортастальской СОШ Фатимат Магомедова и Исли Мирзоева, выпускницы Юхаристальской СОШ Зульмира Пирмагомедова, Фарида Рамазанова, Сабина Тайибова и Самира Шихсаидова, выпускницы Куркентской СОШ №1 Эмма Гаджалиева и Ангелина Набиева, выпускницы Герейхановской СОШ №2 Индира Абасова и Амина Рахмалиева, выпускницы Испикской СОШ Эмиля Бремова и Джамиля Гасанова, выпускница Цмурской СОШ Фатима Гасанова, выпускница Шихикентской СОШ Хадиджа Шихкеримова, выпускница Карчагской СОШ Рузана Меджидова, выпускницы Саидкентской СОШ Милена Ахмедова и Пери Рамазанова, выпускницы Новомакинской СОШ Лейла Назаралиева и Венера Сефикулиева, выпускник Чухверкентской СОШ Рашид Тарашов, выпускник Даркушказмалярской СОШ Абдулжили Узденов, выпускница Алкадарской СОШ Раксана Муртазалиева.
По традиции, завершилась торжественная церемония общим фотографированием на память.
Следует отметить, что мероприятие было организовано с учетом противоэпидемиологических требований Роспотребнадзора.


Количество показов: 1531
09.07.2021

Возврат к списку


Поделиться в: