В Сулейман-Стальском районе состоялось заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялось заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции

11 октября под руководством Главы Сулейман-Стальского района Саида Темирханова состоялось заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции.

С участием заместителей и помощника главы райадминистрации по антикоррупционным вопросам, руководителей профильных структур и учреждений, а также представителей общественных организаций были рассмотрены 7 вопросов.

Руководители ряда профильных структур райадминистрации и муниципальных учреждений проинформировали о мерах по предупреждению коррупции в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Начальник Управления финансов и экономики Балабег Ярахмедов ознакомил с комплексом мер, направленных на повышение эффективности взаимодействия администрации с правоохранительными и налоговыми органами, казначейством и кредитными организациями по легализации «теневой» экономики и зарплаты, противодействию отмыванию доходов, а также на своевременное выявление и предотвращение правонарушений в отраслях экономики района; с деятельностью предприятий малого и среднего предпринимательства по оказанию социальных и иных услуг населению на территории Сулейман-Стальского района.

С результатами проверки соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, предусмотренных законодательством РФ, ознакомил заместитель начальника общего отдела Рудик Шахмирзоев.

Заместитель главврача Сулейман-Стальской ЦРБ Измира Габибова рассказала о проведенной работе по противодействию коррупции в сфере здравоохранения района.

Начальник правового отдела райадминистрации Магомед Исмаилов в своем отчетном выступлении сообщил, что в третьем квартале текущего года не было вступивших в законную силу решений судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений, действий или бездействия органов, организаций и их должностных лиц.

Врио руководителя Информационного агентства Закир Бидирханов отметил, что по результатам мониторинга, проведенного в третьем квартале 2023 года, не было выявлено в СМИ информации о коррупционных проявлениях в деятельности должностных лиц Сулейман-Стальского района, о несоблюдении муниципальными служащими ограничений, запретов и невыполнении требований о предотвращении и урегулированию конфликта интересов.

В ходе заседания было отмечено и состояние исполнения протокольных поручений, данных по итогам ранее проведенных заседаний антикоррупционной комиссии.

Нерешенные проблемные вопросы руководитель района поручил запротоколировать.

Профильным структурам рекомендовано в обязательном порядке осуществить муниципальный контроль во всех сферах жизнедеятельности района.

Саид Темирханов призвал должностных лиц профильных структур к открытому диалогу с населением, достоверному предоставлению информации, готовности в открытой и объективной форме решить проблемные вопросы.


Количество показов: 821
11.10.2023

Возврат к списку


Поделиться в: