Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялся депутатский форум

20 июня 2016 года во Дворце культуры им. И.Г.Тагирова состоялся форум депутатов Сулейман-Стальского района с повесткой дня «Роль и место депутатов в проводимых на селе преобразованиях», на котором подвели итоги республиканского депутатского форума и наметили задачи представительных органов муниципального района и сельских поселений.
В нем приняли участие глава района Нариман Абдулмуталибов, глава райадминистрации Штибег Магомедханов, его заместитель Лацис Оруджев и руководители правоохранительных органов. Среди участников форума также были депутаты районного и сельских Собраний, главы сельских поселений, ответственные работники администраций района и сельских поселений, лидеры общественного мнения, руководители территориальных структур, федеральных и республиканских органов государственной власти, организаций и учреждений, представители политических партий, общественных и религиозных организаций, пенсионеры, молодежь и представители СМИ.
Перед началом работы форума участники почтили память минутой молчания погибшего в ходе проведения спецоперации в лесном массиве с. Касумкент Сулейман-Стальского района подполковника ФСБ Марьенкова Игоря Валерьевича.
Участие в работе форума принял депутат Народного Собрания РД Гамидулах Магомедов.
Открывая работу форума, Нариман Абдулмуталибов отметил, что целью его проведения является объединение всех политических сил района и депутатов для слаженной работы во благо всеобщего процветания и развития родного района и республики, а также активизация работы депутатского корпуса всех уровней.
В своем выступлении глава района положительно отозвался о деятельности депутатского корпуса района, озвучил проблемы, в решении которых получил серьезную поддержку и внимание со стороны отдельных депутатов как районного, так и сельских Собраний, призвал активизировать работу молодых депутатов в нормотворческой деятельности.
«Подобное мероприятие проводится в нашем районе впервые. Основная цель проведения Форума депутатов представительных органов муниципального района и сельских поселений - это прежде всего активизация работы депутатского корпуса всех уровней.
Депутаты - это самые приближенные к народу представители власти, которым непосредственно народ оказал доверие», -сказал он.
Об участии депутатов в развитии общества республики и предстоящих масштабных выборах в истории страны и республики в текущем году, участие в которых примут более полутора миллионов избирателей, участникам депутатского форума рассказал депутат Народного Собрания РД Гамидулах Магомедов.
На форуме были затронуты вопросы патриотизма и духовно-нравственных ценностях, эффективных методов борьбы с религиозным экстремизмом, терроризмом и коррупцией, экономических трендов, поддержки предпринимательской инициативы и развития сельского хозяйства.
Все выступающие призывали к активизации депутатов всех уровней района в поддержку курса Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова.
В завершение форума «Роль и место депутатов в проводимых на селе преобразованиях» депутаты приняли резолюцию.


Количество показов: 1129
20.06.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''