В Сулейман-Стальском районе состоялся «круглый стол»учителей химии общеобразовательных учреждений на тему: «Мини- проекты на уроках химии»
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялся «круглый стол»учителей химии общеобразовательных учреждений на тему: «Мини- проекты на уроках химии»

XSEK3714.jpgLXUC4014.jpgJKVY4305.jpgKBLJ3210.jpg

Накануне на базе Касумкентской СОШ №1 был проведен «круглый стол» учителей химии общеобразовательных учреждений муниципалитета на тему: «Мини-проекты на уроках химии».
Целью круглого стола явилось создание условий для успешной мотивации и привлечения учащихся к проектной деятельности.
Работу круглого стола открыла методист МКУ «ИМЦ» Муминат Гусейнова, которая остановилась на актуальных проблемах внедрения проектной деятельности на уроках химии.
С опытом работы в организации мини- проектов на уроках химии в основной школе поделилась учитель химии Касумкентской СОШ №2 Кизил Лукманова. Также был представлен  опыт работы организации проектной деятельности в средней школе учителя химии Новопоселковой СОШ Саиды Абдурагимовой.
В ходе круглого стола учитель химии Касумкентской СОШ №1 Беневша Аликберова наглядно продемонстрировала презентацию проектной деятельности учащихся данной школы. В своем выступлении она  подробно  остановилась на методах преподавания, технологиях проблемного обучения, а также на практике работы в области исследовательской деятельности учащихся по химии. Беневша Аликберова рассказала о технологиях работы с макси и мини - проектами, направленными на активизацию познавательно-мыслительной деятельности учащихся, практикующиеся  с 2016 года. Как было отмечено, среди разнообразных приемов организации учебных занятий наибольший интерес у учащихся вызывают игры и игровые ситуации, работа в группе. В целях наглядности были показаны проектные работы учащихся «Исследование качества воды в с. Касумкент», «Обнаружение кислот в продуктах питания», «Обнаружение щелочь в быту» и другие.
С практикой работы в области применения проектной деятельности в учебном процессе поделились и другие учителя химии.
Учителя с большим интересом выполнили различные задания, обменялись мнениями, поделились опытом и продемонстрировали свой талант.
Завершая работу "круглого стола" , участники отметили его практическую направленность.


Количество показов: 687
07.12.2018

Возврат к списку


Поделиться в: