В Сулейман-Стальском районе состоялся Молодежный форум
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялся Молодежный форум

19 апреля 2018 года на базе МКОУ «Касумкентская СОШ №1» состоялась встреча учащихся общеобразовательных учреждений Сулейман-Стальского района с представителями Министерства по делам молодежи РД.
Организаторами мероприятия выступили администрация района и Министерство по делам молодежи РД.
На встрече присутствовали начальник управления образования муниципалитета Качабег Аминов, заместитель директора Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Муслим Селимов, куратор Молодежного парламента Сулейман-Стальского района Магомед Алиев, начальник отдела Республиканского молодежного центра Заина Арсанбиева и заместитель директора РМЦ Рашид Абдуллаев.
Открывая мероприятие, они поблагодари волонтерский корпус за их активную работу и подчеркнули огромное значение добровольческой деятельности в воспитании подрастающего поколения и социально-экономическом развитии района.
В рамках официальной части мероприятия 15 самым активным волонтерам района вручили благодарственные письма за вклад в реализацию добровольческих проектов и программ. За большой личный вклад в развитие добровольческой деятельности на территории Сулейман-Стальского района 5 активных участников молодежного парламента удостоились денежных премий от Благотворительного фонда «Умуд»( И. Яралиев), а также грамот и книг от администрации муниципального района.
После торжественной части все участники слета получили раздаточные материалы и приступили к образовательной части, которая включала информационный блок и тренинги.
Заина Арсанбиева и Рашид Абдуллаев рассказали ребятам о понятиях «добровольчество» и «благотворительность», объяснили разницу между ними, разобрали основные признаки и виды волонтерства, мотивацию добровольцев. Также была проведена презентация республиканского Центра развития добровольческих инициатив (ДоброЦентра) и озвучены направления работы: экология и благоустройство, развитие донорства, социальная реклама и флэш-мобы, профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни.
Для учащихся были проведены различные интерактивные игры, упражнения на развитие коммуникации, формирование команды и выявление лидеров.
Далее прошла презентация проектов, разработанных школьниками, где были затронуты актуальные проблемы района и разработана система, направленная на их решение. Команды предложили оригинальные идеи в своих проектах, продемонстрировав сплоченность, дружелюбие и активность в командообразовании.
По итогам встречи участники поблагодарили гостей за проведенные занятия и полученные знания, которые пригодятся им не только в учебе, но и в жизни.







Количество показов: 793
24.04.2018

Возврат к списку


Поделиться в: