Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню

Сегодня, 7 марта 2017 года, в Сулейман-Стальском районе, в малом зале Дворца культуры им.И.Г.Тагирова с.Касумкент, состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. 

На праздник были приглашены одни женщины – самые яркие и талантливые, милые и прекрасные, заботливые и внимательные. Основной контингент гостей составили матери прославленных сынов и дочерей района, многодетные матери, ветераны труда, работники образования, здравоохранения, социальной сферы, культуры и искусства. 

Открыл торжественное мероприятие глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов. В своей поздравительной речи он отметил ту важную роль, отводимую женщинам в семье, коллективе, обществе и с которой они достойно справляются. Глава района поблагодарил женщин за их значительный вклад в развитие ключевых отраслей социально-экономической жизни, за участие в разработке и осуществлении социально-значимых программ на территории района. 

«Этот светлый весенний праздник является олицетворением всего прекрасного, что несут в мир весна и женщина, – тепла, красоты и любви. Вы окружаете близких людей заботой и вниманием, дарите им покой и счастье. Сегодня прекрасная половина человечества принимает активное участие в реализации всех проектов, которые работают на нашей территории. Вы доказали, что способны сделать многое в науке, искусстве, общественной жизни. Спасибо Вам за Вашу неиссякаемую энергию, мудрость, терпение, поддержку и помощь. Желаю Вам счастья, крепкого здоровья и благополучия. Пусть в вашей жизни будет больше ярких и радостных дней. Пусть тепло этого прекрасного праздника сохранится в вашей душе на долгие годы!» - обратился Нариман Абдулмуталибов. 

Слова поздравлений и благодарности в адрес виновниц праздника прозвучали также от начальника управления образования Индиры Османовой, заместителя главного врача Центральной районной больницы Габибулаха Габибулаева, директора МКУ «Управление сельского хозяйства и продовольствия» Магомедзагида Бабаева, начальников отдела культуры райадминистрации Майрудина Бабаханова и управления социальной защиты населения Жавидина Бремова, ветеранов муниципальной службы Абидат Рагимхановой и Раисы Бабаевой, председателя культурного центра «Кюринские зори» Ахпедпаша Ахмедпашаева и главы администрации Цмурского сельского поселения Раиды Алибековой. 

В рамках мероприятия был проведен конкурс на исполнение народной песни, а его участницам вручены денежные призы из резервного Фонда района. 

Праздничную атмосферу поддержали выступления работников Дома культуры, представленные ими музыкальные композиции и танцевальные номера настроили присутствующих в зале женщин и всех гостей на солнечный лад и зарядили весенним настроением. 

Воспитанники детского сада «Чубарук» также постарались порадовать участниц торжества, одаривая их нежными словами и песенными композициями, а детские хореографические группы дошколят преподнесли представительницам прекрасного пола свои лучшие танцы.


Количество показов: 1695
07.03.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''