Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялся семинар-практикум учителей русского языка и литературы «Современный урок в свете требований ФГОС ООО», «Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ-2016. Опыт учителей района»

В Сулейман-Стальском районе состоялся семинар-практикум учителей русского языка и литературы «Современный урок в свете требований ФГОС ООО», «Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ-2016. Опыт учителей района».
На повестке дня рассмотрели следующие вопросы:
1. Современный урок в свете требований ФГОС ООО.
2. Сочинение в 11 классе «Практикум. Написание части С на ЕГЭ.
3. Работа над сочинением на лингвистическую тему в ходе подготовки учащихся к ОГЭ по русскому языку.
Вела семинар директор МКУ «ИМЦ» Сулейман-Стальского района Муминат Абасова.
С основным докладом «Современный урок в свете требований ФГОС ООО» выступила Л.Магомедова, учитель русского языка и литературы МКОУ «Ашагастальская СОШ». В своем докладе она осветила важнейшие задачи учителя при реализации ФГОС ООО и основополагающие принципы современного урока.
Далее участники семинара обсудили проектирование современного урока в соответствии с требованиями ФГОС ООО и деятельность учителя, работающего по ФГОС.
Была отмечена важность поддерживания учителем инициативы ученика в нужном направлении, и обеспечение приоритета его деятельности по отношению к своей собственной.
По второму вопросу выступила М.Меджидова, учитель русского языка и литературы МКУ «Куркентская СОШ №1 им. М.Рагимова». Она поделилась опытом своей работы в формировании языковой компетенции учащихся с использованием ИКТ и продемонстрировала материалы проведенных уроков.
С методикой работы над сочинением на лингвистическую тему в ходе подготовки учащихся к ОГЭ по русскому языку ознакомила учитель русского языка и литературы МКОУ «Новомакинская СОШ» Т.Бабаева. В своем выступлении она ознакомила присутствующих с системой подготовки учащихся к успешному выполнению заданий ОГЭ, позволяющей учитывать уровень владения школьниками русским языком.
Завершающим моментом для участников семинара стал обмен мнениями и рассмотрение практических ситуаций.


Количество показов: 1127
21.03.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''