В Сулейман-Стальском районе состоялся семинар с заместителями руководителей общеобразовательных учреждений по учебно-воспитательной работе
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялся семинар с заместителями руководителей общеобразовательных учреждений по учебно-воспитательной работе

IMG_8820.JPGIMG_8824 (1).JPGIMG_8821 (1).JPG

Накануне, в Сулейман-Стальском районе состоялся семинар с заместителями руководителей общеобразовательных учреждений по учебно-воспитательной работе. На семинаре рассмотрели требования к организации проектной деятельности в рамках ФГОС, а также вопросы организации и проведения муниципального этапа ВсОШ и Итогового сочинения-2020.
С докладом на тему «Требования к организации проектной деятельности в рамках ФГОС» выступила заместитель директора по УВР МБОУ «Цмурская СОШ» Наида Устаахмедова. В докладе были охвачены цели и задачи проектной деятельности, работа учебного проекта и её типы, а также методы создания проекта, её презентация и защита, контроль и коррекция результата. Было отмечено, что использование в учебной деятельности проектной работы содействует повышению степени самостоятельности учащихся, инициативности, познавательной мотивации, развития творческих способностей и дружеских отношений.
С информацией по организации и проведения муниципального этапа ВсОШ и Итогового сочинения-2020 ознакомила директор МКУ «ИМЦ» Муминат Бабаханова. Она озвучила требования и порядок проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, а также методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения), в 2019/2020 учебном году. Итоговое сочинение состоится 4 декабря текущего года на базе общеобразовательных учреждений. Для написания итогового сочинения объявлены пять открытых тематических направлений, а также комментарии к ним: «Война и мир»- к 150-летию великой книги; «Надежда и отчаяние»; «Добро и зло»; «Гордость и смирение»; «Он и она». Данные темы позволят выпускнику выбирать литературный материал, на который он будет опираться в своих рассуждениях.
Также было отмечено, что муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников стартует с 19 октября и пройдёт до 15 декабря 2019 года. В олимпиаде примут участие учащиеся 7-11 классов, успешно выступившие на школьном уровне. Победители муниципального этапа олимпиады станут участниками республиканского этапа.
Семинар завершился дискуссией, в ходе которой все участники смогли обсудить вопросы организации порядка проведения и проверки итогового сочинения и обменяться опытом работы.


Количество показов: 295
17.10.2019

Возврат к списку


Поделиться в: