Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялся шахматно-шашечный турнир памяти ветерана этого вида спорта В.Р.Казиева


В Сулейман-Стальском районе состоялся межрайонный шахматно-шашечный турнир памяти ветерана этого вида спорта В.Р.Казиева. Турнир проходит в районе уже 14-й раз. Участниками турнира стали представители различных возрастов из Курахского, Хивского и Сулейман-Стальского районов. Организатором турнира традиционно выступил районный Комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.
С добрыми пожеланиями к участникам турнира обратился  начальник Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Надыр Эфендиев. Он отметил, что раз от раза ежегодный шахматно-шашечный турнир становится интереснее и привлекательнее для новых участников: совсем недавно в ряды постоянных участников турнира влились любители шахмат и шашек из Курахского и Хивского районов, а также пожелал всем участникам, прежде всего, хорошего, доброго общения и удовольствия от игры.
Турнир проведен в целях увековечения памяти ветерана спорта В.Р.Казиева, формирования здорового образа жизни, дальнейшей популяризации и развития шахмат и шашек в районе, привлечения учащейся молодежи к систематическим занятиям шахматами и шашками, активизации мыслительной деятельности, тренировки логического мышления и памяти, наблюдательности, находчивости, смекалки, развития чувства ответственности и умения разрешать проблемные ситуации.
Участники, занявшие призовые места, награждены кубками, грамотами соответствующих степеней и ценными подарками.


Количество показов: 1152
31.03.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''