В Сулейман-Стальском районе состоялся турнир по волейболу памяти известного спортсмена Велибега Ягибекова
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялся турнир по волейболу памяти известного спортсмена Велибега Ягибекова

Накануне в с. Касумкент Сулейман -Стальского района в 11-й раз прошел турнир по волейболу памяти известного спортсмена Велибега Ягибекова.
Традиционный турнир по волейболу проводился в рамках мероприятий по празднованию Дня России и собрал в этом году 4 команды сельских поселений: Касумкент, Ашага-Стал, Юхари-Стал и Куркент.
Соревнования проходили на базе Детско-юношеской спортивной школы № 1. Организаторами турнира выступили администрация муниципального района "Сулейман -Стальский район", отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи и семья Ягибековых.
На торжественном открытии турнира выступили 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, заместитель секретаря районной организации ДРО ВПП "Единая Россия" Баламет Ширинов, руководитель Информагентства района Джабраил Асланов и отец Велибега Ягибег Ягибеков.
Выступившие подчеркнули значимость проводимого турнира в преддверии большого праздника – Дня России, а также важность популяризации и развития волейбола на территории Сулейман-Стальского района и Дагестана, повышения уровня спортивного мастерства среди населения, формирования сборной команды для участия в районных и республиканских соревнованиях.

По итогам турнира 1 место заняла команда Куркент, второе -Ашага-Стал, третье и четвертое места распределились между командами Юхари-Стал и Касумкент.
Победителям и призерам соревнований были вручены кубки и дипломы соответствующих степеней. Наиболее отличившиеся игроки по номинациям были также награждены ценными призами.


Количество показов: 1130
06.06.2017

Возврат к списку


Поделиться в: