В Сулейман-Стальском районе состоялся выездной практический семинар учителей математики, информатики и физики
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялся выездной практический семинар учителей математики, информатики и физики

Накануне на базе МКОУ «Эминхюрская СОШ» Сулейман-Стальского района состоялся выездной практический семинар учителей математики, информатики и физики общеобразовательных учреждений района на тему: «Эффективные формы работы по повышению качества обучения и подготовки выпускников к ГИА по математике, информатике и физике в 2018-2019 учебном году».
Открыл работу семинара методист МКУ «ИМЦ» Азим Азимов, который озвучил программу практического семинара, представил аналитическую справку о состоянии преподавания математики, информатики и физики в общеобразовательных учреждениях района по итогам проведенных проверок, а также ознакомил с динамикой роста успешности сдачи ОГЭ и ЕГЭ учащимися школ.
Затем были заслушаны доклады руководителя секции методического объединения учителей математики З.Шихахмедовой, руководителя ассоциации учителей математики Л.Тагирбекова, руководителя ШМО Эминхюрской СОШ А.Раджабовой, руководителя ассоциации учителей информатики С.Агарзаевой, а также учителей математики, физики и информатики общеобразовательных учреждений муниципалитета. Выступившие озвучили программу мероприятий по повышению качества подготовки учащихся к итоговой аттестации и выделили основные направления деятельности, а также поделились опытом работы в организации подготовки учащихся к ЕГЭ и ОГЭ. Были рассмотрены и возможности создания условий для повышения мотивации к изучению предметов и успешной сдачи ГИА.
Далее были посещены показательные уроки по математике в 9 классе на тему: «Решение неравенств методом интервалов» Гюльназ Казиевой и по астрономии в 11 классе на тему: «Определение расстояний и размеров тел в Солнечной системе» Карабега Касумова.
Подводя итоги семинара, учителя отметили необходимость систематизации практики по организации семинар-практикумов, круглых столов, мастер-классов по обмену опытом и новаторских идей.


Количество показов: 1161
12.12.2018

Возврат к списку


Поделиться в: