В Сулейман-Стальском районе состоялся выездной семинар учителей изобразительного искусства общеобразовательных учреждений района на тему: «Проектная деятельность на уроках ИЗО»
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялся выездной семинар учителей изобразительного искусства общеобразовательных учреждений района на тему: «Проектная деятельность на уроках ИЗО»

На базе Новопоселковой СОШ Сулейман-Стальского района был проведен районный выездной семинар учителей изобразительного искусства общеобразовательных учреждений района на тему: «Проектная деятельность на уроках ИЗО».
Работу семинара открыли методист МКУ «ИМЦ» Назират Азимова и директор школы Бег Ягибеков, которые отметили практическую направленность и значимость семинара.
В рамках семинара заместителем директора по учебно-воспитательной работе Мадиной Асалиевой была показана презентация на тему «Организация проектной деятельности обучающихся в условиях реализации ФГОС». Она содержала методику внедрения данной технологии в учебный процесс. Слушателям также были представлены исследовательские проекты учащихся «Дымковская игрушка» Асият Джамалдиновой, «Волшебный мир шахмат» Гамида Исмаилова и проектные работы «Узоры и орнамент» Амины Османовой, «Национальный лезгинский костюм» Тажлар Джарулаевой.
Затем участники семинара посетили открытые уроки в 9 классе Эдика Мирзеханова на тему: «Портрет головы человека», в 5 классе Гюл Ремихановой русскую народную сказку на тему: «Колобок» и в 3 классе Имары Алисултановой на тему: «Весна пришла».
Подводя итоги посещенных мероприятий, учителя акцентировали внимание на принципы организации проектной деятельности на уроках изобразительного искусства и отметили необходимость изменения подхода к проектированию уроков.

Количество показов: 450
22.03.2019

Возврат к списку


Поделиться в: