В Сулейман – Стальском районе стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман – Стальском районе стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года

В целях выявления и развития у учащихся творческих способностей, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей на базе МКОУ «Касумкентская СОШ №1» Сулейман – Стальского района стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.
В ней приняли участие победители школьных олимпиад с 7 по 11 классы, а также победители и призеры муниципального этапа олимпиады прошлого года.
На сегодняшний день олимпиада прошла по биологии, где приняло участие более 170 учащихся, по русской литературе – 200. Олимпиадные материалы были получены через систему «СтатГрад».
За ходом проведения олимпиад наблюдают общественные наблюдатели.
В целях организованного проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников организационным комитетом муниципалитета проведены семинары, инструктажи с ответственными учителями – предметниками, в образовательных учреждениях организованны олимпиадные уголки, проведены олимпиадные праздники, единые уроки и ряд других мероприятий.
Муниципальный этап олимпиады школьников пройдет до 15 декабря 2019 года по 19 предметам. Далее победители муниципального этапа олимпиады смогут проверить свои знания на региональном уровне.


Количество показов: 800
22.10.2019

Возврат к списку


Поделиться в: