В Сулейман-Стальском районе стартовал турнир по футболу памяти Роберта Казиахмедова
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе стартовал турнир по футболу памяти Роберта Казиахмедова

4 мая 2017 года на стадионе села Герейханово Сулейман-Стальского района состоялось открытие футбольного турнира памяти уроженца этого села, старшины милиции, кавалера ордена Мужества Роберта Казиахмедова, погибшего при задержании особо опасных бандитов.
Ставшие традиционными эти спортивные состязания в нынешнем году проходят в рамках мероприятий, приуроченных к 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
На торжественной церемонии открытия турнира с приветственным словом выступил 1-ый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев.
«Турнир, посвященный памяти замечательного человека, настоящего профессионала Роберта Казиахмедова, уже несколько лет служит хорошим инструментом для нравственного воспитания подрастающего поколения, способствует сохранению лучших традиций побратимства, дружбы. Жители Сулейман-Стальского района гордятся своими знаменитыми земляками и свято берегут память о людях, чья жизнь стала для молодежи образцом истинного мужества, стойкости и преданности службе. В руках Роберта Абидиновича спорилось любое дело, и в последний миг своей жизни ему удалось быть лучшим. Желаю вам в достижении своей цели быть похожими на него и стать такими же патриотами своего народа», – обратился он к участникам состязаний.
О жизни и отважном поступке Роберта Казиахмедова, которого все знали не только как профессионала своего дела, но и как сильного спортсмена говорили также заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев, начальник штаба отдела полиции ОМВД России по Сулейман-Стальскому району Кудрат Наврузалиев, глава АСП «сельсовет «Герейхановский» Руслан Алдыров, заместитель директора Комитета по спорту, туризму и делам молодежи муслим Селимов, директор Герейхановской СОШ Мадина Гаджимурадова и главный судья соревнования Абдулазиз Гаджиахмедов. Выступившие пожелали командам честной и бескомпромиссной игры и выразили надежду, что турнир доставит много положительных эмоций болельщикам.
Турнир открыли соревнования по мини-футболу среди команд Герейхановских СОШ №1 и №2. В ближайшие дни в селах района пройдут отборочные игры среди уличных команд, по результатам которых состоится финал на лучшее сельское поселение.


Количество показов: 1531
05.05.2017

Возврат к списку


Поделиться в: