В Сулейман-Стальском районе стартовал весенний экологический месячник
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе стартовал весенний экологический месячник

В рамках весеннего экологического месячника в Сулейман-Стальском районе сегодня состоялся общемуниципальный субботник.
Масштабное экологическое мероприятие объединило в бескорыстном труде сотрудников администраций сельских поселений, коллективы учреждений образования и культуры, различных организаций федерального, республиканского и муниципального уровней. Всего в субботнике приняло участие около 450 человек.
В ходе субботника основное внимание было уделено наведению санитарного порядка и очистки территорий, прилегающих к автодорогам, социальным и административным объектам, а также паркам и скверам. Санитарно-экологическое мероприятие также предусматривало осуществление плана посадки зеленых насаждений, побелку деревьев, некоторые работы по благоустройству общественных территорий, ликвидацию несанкционированных мусорных свалок. Школьные коллективы также осуществили уход за своими теплицами.
За ходом субботника на некоторых участках понаблюдал Глава района Нариман Абдулмуталибов и руководители профильных структур райадминистрации.
Отметим, что экологический месячник проходит в соответствии с разработанной профильными специалистами «дорожной картой» и соблюдением противоэпидемиологических требований Роспотребнадзора. За каждой территорией закреплены ответственные лица и исполнители, составлены схемы посадки деревьев, определены также участки персональной ответственности за обеспечение благоприятной санитарно-экологической обстановки.


Количество показов: 635
02.04.2022

Возврат к списку


Поделиться в: