В Сулейман-Стальском районе стартовала череда новогодних мероприятий
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе стартовала череда новогодних мероприятий


Предновогодние мероприятия проходят во всех сельских поселениях Сулейман-Стальского района. Многочисленные праздничные площадки организованы в образовательных учреждениях – школьники и воспитанники детских садов участвуют в традиционных утренниках и новогодних хороводах. 

В рамках подготовки к мероприятиям педагогическими коллективами и детьми были украшены помещения: установлены ёлки, вывешены плакаты, рисунки и композиции из бумаги, выполненные детьми, декоративные праздничные освещения, светодиодные гирлянды, блестящая мишура и аппликации на сказочные темы. 

Развлекательные программы мероприятий самые разнообразные. Это конкурсы, игры со сказочными персонажами, хороводом и танцами, розыгрыши праздничных лотерей. Дети, одетые в красочные костюмы, поют песни, показывают танцевальные номера, рассказывают Деду Морозу и Снегурочке стихи и в подарок получают новогодние лакомства из рук самого волшебного старика. 

В сельских культурно-досуговых центрах и библиотеках для детей проходят музыкально-танцевальные вечера и театрализованные представления по мотивам сказочных произведений. Мероприятия проходят с участием уважаемых людей сел, ветеранов труда, выпускников школ прошлых лет, активистов творческих объединений. 

В районе проходит детский поздравительный флешмоб. Ежедневно в адрес жителей района на страницах социальных сетей и по местным телеканалам освещаются видеообращения детей с поздравительными текстами, стихотворениями и песнями, посвященными Новому году. 

В райцентре, на площади перед зданием Дворца культуры им.И.Г.Тагирова, установлен главный атрибут приближающегося праздника – новогодняя елка высотой 7 метров. Зеленая красавица украшена гирляндами и игрушками, а также сверкающими праздничными огоньками и большой яркой звездой, блестящей на макушке. Новогодние елки также установлены в учреждениях образования и культуры района, центральной районной больнице и во всех фельдшерско-акушерских пунктах. 

Главное же новогоднее событие – традиционный праздничный концерт пройдет перед Дворцом культуры им. И.Г.Тагирова в с. Касумкент 31 декабря в 11: 00 ч. В программу праздника войдут песни и танцы с участием Деда Мороза и Снегурочки, выступления артистов Лезгинского музыкально-драматического театра, Дворца культуры им. И.Г.Тагирова и культурно-досуговых центров сельских поселений района, а также декламации стихотворений в исполнении учащихся школ района и воспитанников детских садов. Музыкальные номера будут сопровождаться розыгрышем лотерейных билетов и раздачей подарков активным участникам. 

В рамках проведения праздничных мероприятий предусмотрены все меры обеспечения безопасности жителей района. Руководители учреждений предупреждены о запрете использования пиротехнических изделий в новогодний период, проведены инструктажи с работниками и инструктивные занятия с учащимися «О мерах пожарной безопасности».


Количество показов: 814
27.12.2017

Возврат к списку


Поделиться в: