В Сулейман-Стальском районе стартовала работа районного кружка по экспериментальной физике
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе стартовала работа районного кружка по экспериментальной физике

IMG-20180117-WA0000.jpgIMG-20180117-WA0002.jpg

С 16 января 2018 года на базе МКОУ «Ашагастальская СОШ» Сулейман-Стальского открыт районный кружок по физике для одаренных детей по проекту «Физтехшкола» в направлении «Экспериментальная физика».
Данный проект нацелен на повышение уровня научной грамотности учащихся, формирование у них умения применять теоретические знания на практике, совершенствование полученных в основном курсе знаний и умений, а также развитие у них познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей.
На конкурсной основе были отобраны 15 учащихся 7 классов образовательных организаций муниципалитета. Полная программа обучения рассчитана на 5 лет с 7 по 11 классы включительно. Обучение в сегменте Физико-технической школы бесплатное.
Во время учебных занятий ученики будут выполнять лабораторные работы, самостоятельно проводить собственное наблюдение за физическими процессами, сопровождая его фиксированием полученной информации, и анализировать результаты наблюдения за физическими явлениями. Задания будут содержать теоретический материал, разбор характерных примеров и решений по соответствующей теме и задания для самостоятельного решения. Уроки будут проходить под руководством учителя физики МКОУ «Ашагастальская СОШ» Даира Аскерова.


Количество показов: 954
19.01.2018

Возврат к списку


Поделиться в: