Новости

В Сулейман-Стальском районе торжественно отметили День матери

Сегодня, 26 ноября 2019 года, в банкетном зале «Там-Там» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня матери.
На праздничное мероприятие были приглашены многодетные мамы, ветераны труда, а также матери, активно проявившие себя в разных сферах деятельности и общественной жизни.
С приветственным словом и поздравлениями выступил и.о. главы Сулейман-Стальского района Лацис Оруджев. В своей поздравительной речи он подчеркнул роль женщины-матери в современном мире, призвал уважать и любить матерей, приносить им радость, стараться их не разочаровывать
«От всего сердца поздравляю наших дорогих матерей с самым теплым и душевным праздником – Днем матери! Матери дарят нам тепло своего сердца, воспитывают, формируют в нас духовно-нравственные ценности. Мать играет ведущую роль в деле воспитания детей, в сохранении тепла семейного очага. Она вкладывает в ребенка чувства доброты и мудрости. Для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе самые лучшие человеческие качества: доброту, любовь, заботу. Мать заслуживает самых добрых и искренних слов. Хочется выразить слова благодарности всем матерям района за их великую роль в жизни», – отметил он.
С поздравлениями и пожеланиями к матерям также выступили заместитель начальника Управления образования района Качабег Аминов, председатель районного Совета женщин Айшат Касумова, матери Героя России Радима Халикова и кавалера Ордена Мужества Роберта Казиахмедова Ханпери Халикова и Зиядат Казиахмедова. Они отметили, что самое большое счастье для матери – наблюдать успехи детей, видеть их здоровыми и счастливыми. Выступившие пожелали матерям мира, семейного благополучия, здоровья и счастья на долгие годы.
От лица матерей района Тамамат Алиева и Фатимат Османова выразили благодарность администрации района, управлению образования и отделу культуры за организацию торжественного мероприятия. В своих выступлениях они также отметили высокое предназначение женщины – матери, ее святость, отзывчивость и безграничную любовь к своим детям и семьям.
На протяжении всего праздничного мероприятия известные исполнители эстрадных песен и артисты Дворца культуры им. И.Г. Тагирова радовали присутствующих красивыми народными и авторскими лирическими песнями. Трогательные поздравительные слова, инсценированные песни и танцевальные композиции матерям подарили также и воспитанники районного Дома детского творчества и Касумкентской СОШ №1.
Участницам-матерям праздничного мероприятия вручили цветы и памятные подарки.








Количество показов: 1080
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
26.11.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''