Новости

В Сулейман-Стальском районе торжественно отметили День Российской полиции

Сегодня, 10 ноября 2016 года, в актовом зале отдела МВД России по Сулейман-Стальскому району состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел.
В мероприятии приняли участие глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, глава администрации района Штибег Магомедханов, ответственные работники райадминистрации, руководители и сотрудники правоохранительных структур, надзорных органов, ветераны милиции, представители общественности и СМИ.
Мероприятие открыл начальник отдела МВД России по Сулейман-Стальскому району Играм Османов, который поздравил коллег с профессиональным праздником, пожелал им здоровья, счастья, благополучия и успехов в работе. «Перед отделом внутренних дел сегодня стоят большие задачи. Уверен, что все они будут выполнены качественно и своевременно. Ведь для каждого из нас защита правопорядка и законности – это не просто работа, а дело, которому мы посвящаем всю свою жизнь», - отметил он в своем выступлении.
С профессиональным праздником коллектив районного отдела внутренних дел поздравил глава муниципального района «Сулейман-Стальский район» Нариман Абдулмуталибов. «Ваша работа – это одна из важнейших основ нашего государства. Каждый день находясь на службе, вы благодаря своему высокому чувству ответственности, преданности закону и Отечеству обеспечиваете спокойствие и безопасность жителей. Выражаю благодарность всему коллективу отдела, ветеранам и семьям работников органов внутренних дел», – обратился он к работникам полиции.
Нариман Абдулмуталибов поблагодарил их за нелегкий труд, пожелал здоровья и мира, и выразил уверенность, что жители района по достоинству оценят ту работу, которую они проводят ежедневно. «Благодаря совместной работе правоохранительных органов и населения удалось ликвидировать всех участников бандформирований на территории района. Надеемся на дальнейшее сотрудничество полиции и органов местного самоуправления района в борьбе с любыми формами правонарушений», -подчеркнул он в ходе своего выступления.
Нариман Абдулмуталибов особо отметил работу ветеранов службы Абдулнетифа Пирисмаилова, Оруджа Оруджева, Эскендара Кюребекова, Асали Магомедова и других, образцово руководивших в разные годы районным отделом внутренних дел.
На торжественном собрании благодарственными письмами главы муниципального района «Сулейман-Стальский район» и денежными премиями из Фонда социального развития района были отмечены 11 сотрудников полиции: заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, майор полиции Тагир Магомедов; оперуполномоченный уголовного розыска, старший лейтенант полиции Магомед Устаев; инспектор ОГИБДД, старший лейтенант полиции Надир Ярахмедов; полицейский патрульно-постовой службы, старший сержант полиции Мурад Гаджиметов; полицейский патрульно-постовой службы, старший сержант полиции Самбур Магомедханов; командир патрульно-постовой службы, лейтенант полиции Рамазан Рамазанов; начальник участковых уполномоченных полиции, майор полиции Джафер Саидалиев; следователь лейтенант полиции Даир Гусейнов; дознаватель, капитан полиции Ильяс Рамазанов; полицейский ИВС, старший сержант полиции Алим Шихрагимов; участковый уполномоченный полиции Нурдин Магомедов.
В рамках мероприятия семьям убитых от рук террористов офицеров полиции, жителей района Джалалдина Ханбабаева и Германа Яхьяева, оказана материальная помощь из бюджета района в размере по 50 тыс.руб. каждой.
Память о погибших сотрудниках отдела внутренних дел собравшиеся почтили минутой молчания.
К поздравлениям в адрес сотрудников органов внутренних дел также присоединились прокурор района Фархад Акимов, начальник отдела ФСБ по Сулейман-Стальскому району Зураб Тагиров, начальник следственного комитета Девлетхан Оруджев и другие. Они высказали немало добрых слов в адрес работников полиции и пожелали им, чтобы дома царило благополучие, а на службе сопутствовала удача.
На собрании также выступил председатель Совета ветеранов ОМВД России по Сулейман-Стальскому району Фазил Джамалдинов, который подробно остановился на истории создания правоохранительных органов в районе.
В завершение мероприятия заместитель начальника отдела МВД России по району Каинбег Кюребеков зачитал приказ начальника об очередных воинских званиях сотрудникам полиции и снятии административных взысканий.


Количество показов: 11397
10.11.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''