В Сулейман-Стальском районе торжественно отметили День учителя
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе торжественно отметили День учителя

В Сулейман-Стальском районе торжественно отметили День учителя.

Праздничное мероприятие с концертной программой и награждением отличившихся работников сферы образования, организованное Управлением образования муниципалитета, состоялось в актовом зале административного здания. Кроме официальных лиц района, на мероприятие были приглашены ветераны педагогического труда, представители творческой интеллигенции и общественных организаций.

Вначале они возложили цветы к памятной стеле русским специалистам-подвижникам.

В своем приветственном выступлении Лацис Оруджев подчеркнул важную роль учителя:
«Профессия учителя является одной из самых благородных и ответственных в современном обществе. Успехи наших детей – это результат ваших трудов. Мы благодарны учителям за терпение, внимание, душевную теплоту, отзывчивые сердца и верность призванию. Учителя несут детям знания, воспитывают в них лучшие человеческие качества, учат трудиться и мыслить, принимать верные решения, любить Родину, быть творческими людьми, вселяют веру в собственные силы, способствуют выбору жизненного пути и будущей профессии».

Он выразил благодарность заместителю Председателя Правительства РД Нариману Абдулмуталибову, БФ «Умуд», «Иман» и «Инсан», всем меценатам района за поддержку образовательных проектов, учащихся и учителей, за участие в реализации госпрограмм по капремонту и строительству новых зданий школ.

Далее Лацис Оруджев наградил наиболее отличившихся педагогов района.
За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие системы образования учителя ряда школ муниципалитета удостоились Почетных грамот Сулейман-Стальского района, именных часов Главы муниципального района.

Начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев вручил отличившимся учителям денежные премии от Благотворительного фонда «Умуд».


Количество показов: 362
05.10.2023

Возврат к списку


Поделиться в: