В Сулейман-Стальском районе торжественно отметили Международный женский день
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе торжественно отметили Международный женский день

В Сулейман-Стальском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

Праздничный вечер был организован в честь женщин, трудящихся в различных сферах жизни района, в частности, образования, здравоохранения, социального обслуживания, культуры и искусства, а также ветеранов труда, многодетных матерей, вдов и матерей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

Торжественную программу открыли с поздравительных слов Главы Сулейман-Стальского района Саида Темирханова в адрес всех женщин. Он отметил значимость праздника как дня почитания женской преданности, любви и верности духовно-нравственным и семейным ценностям:

«Уважаемые женщины! Поздравляю вас с самым замечательным праздником – Международным женским днем!

Этот особый весенний день дает нам повод еще раз выразить вам свое восхищение и признательность. С Вами связаны вечные ценности - тепло семейного очага, детский смех, нежность и забота. Все к чему прикасается женщина, несет особый отпечаток счастья, доброты и милосердия. Вы дарите жизнь, несете в себе созидательную энергию, вдохновляете на новые свершения, создаете домашний уют, воспитываете детей и внуков, поддерживаете их во всех начинаниях.

Женщины активно участвуют и во всех сферах жизнедеятельности, достигают профессиональных высот, вносят вклад в сохранение традиционных семейных ценностей и традиций. Спасибо вам за трудолюбие и вклад в социально-экономическое благополучие нашего района, воспитание у подрастающего поколения высоких морально-нравственных качеств. Особую благодарность хочу выразить представительницам старшего поколения, чьими стараниями и трудом обеспечивалась основа сегодняшнего благополучия.

Дорогие женщины! Пусть вас не покидает уверенность в завтрашнем дне, осуществятся самые заветные ваши мечты, оправдаются светлые надежды и ожидания, а в ваших семьях всегда царят любовь и взаимопонимание. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и огромного женского счастья!», - отметил он.

От слов поздравлений участники торжественного мероприятия перешли к церемонии награждения тружениц района, отличившихся в своей профессиональной деятельности.

За многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Международного женского дня Почетной грамотой муниципального района наградили многодетную мать Нисейхалум Рамазанову.

Благодарностями Главы района отметили методиста ИМЦ при РУО Селимат Алимову, специалиста МФЦ Алину Ахмедову, санитарку ЦРБ Пичехан Баданову, завотделением соцобслуживания на дому пожилых граждан и инвалидов КЦСОН Сабину Гаджимирзоеву, руководителя Новоиспикского филиала ЦТКНР Перихалум Казанбекову, делопроизводителя ООО «Касумкентсервис» Алму Керимову и оператора машинного отделения ООО «АлиЯк» Манят Гаджимирзоеву.

Поздравительные выступления чередовались музыкальными композициями в исполнении артистов ЦТКНР им. И.Г. Тагирова, воспитанников Дома детского творчества и Детской музыкальной школы.


Количество показов: 779
07.03.2024

Возврат к списку


Поделиться в: