Для выпускников школ Сулейман-Стальского района прозвенел «Последний звонок»
Версия для слабовидящих

Новости

Для выпускников школ Сулейман-Стальского района прозвенел «Последний звонок»

Сегодня во всех общеобразовательных школах Сулейман-Стальского района прошли торжественные линейки, приуроченные «Последнему звонку» для выпускников.
В школьных торжествах приняли участие сотрудники администраций района и сельских поселений, депутаты, представители управления образования и общественных организаций.
В этом году «последний звонок» прозвенел для 842 (290 – одиннадцатиклассников и 552 – девятиклассников) выпускников школ Сулейман-Стальского района.
В качестве почетных гостей врио Главы Сулейман-Стальского района Лацис Оруджев и начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев побывали на торжественном мероприятии в Ортастальской школе.
Заместители главы райадминистрации Саид Темирханов и Абуталиб Фатулаев с представителями управления образования побывали на аналогичных мероприятиях в Касумкентской первой и Ашагастальской школах.
Лацис Оруджев поблагодарил педагогов за созидательный труд, вклад в воспитание и развитие подрастающего поколения, выразил признательность родителям и поздравил выпускников с окончанием школы. Он отметил вклад выпускников школы в различные сферы жизнедеятельности, пожелал им быть достойными продолжателями славных традиций старших поколений.
«Дорогие выпускники! Примите искренние поздравления с самым волнительным, радостным и, безусловно, важным для вас событием– Днем Последнего звонка!
Впереди у вас серьезные испытания. Вам предстоит пройти Государственную итоговую аттестацию и поступить в выбранные учебные заведения. Уверен, что накопленный за годы учебы знания послужат крепкой базой для дальнейшего саморазвития и самореализации в жизни. Нам бы хотелось, чтобы у каждого из вас сбылись мечты, чтобы вы определились с выбором будущей профессии.
Коллектив Ортастальской школы всегда проявлял активность и показывал хорошие результаты. Мы гордимся успехами школьников и желаем, чтобы все это получило достойное продолжение в будущем.
Получив качественное образование, вы сможете реализоваться в жизни, посвятить себя любимому делу, стать специалистами с активной гражданской позицией. Всегда сохраняйте верность Родине, своим родителям, традициям своего народа. Будьте успешными, стремитесь к достижению поставленных целей! Пусть вам всегда сопутствует удача! От всего сердца желаю вам успешной сдачи экзаменов, осуществления всех планов и начинаний.
Уважаемые учителя! Спасибо вам за нелегкий труд, за вашу доброту, терпение и искренность. Желаю вам профессиональных успехов, отзывчивых учеников, крепкого здоровья, мира и благополучия.
Уважаемые родители выпускников! Желаю вам терпения, здоровья, пусть сбудутся все надежды, связанные с вашими детьми, а их успехи станут наградой за вашу любовь и заботу», - подчеркнул Лацис Оруджев.
С добрыми словами напутствий к выпускникам обратились начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев, глава АСП Марат Исмаилов и руководство школы. Выступили также родители выпускников, первые учителя и руководители выпускных классов.
Состоялось и награждение отличившихся педагогов школы.
Мероприятие продолжилось концертной программой с песнями и танцами, подготовленной творческим коллективом школы.
Школьный праздник завершился «последним звонком», передачей «ключа» первоклассникам, торжественным запусков шаров и фотографированием на память.


Количество показов: 716
21.05.2022

Возврат к списку


Поделиться в: