Новости

В Сулейман-Стальском районе в канун праздника эпоса «Шарвили» обновлены баннеры, посвященные лезгинскому языку

По инициативе главы муниципального района «Сулейман-Стальский район» Наримана Абдулмуталибова в 2014 г. вдоль федеральной и республиканской дорог на территории района были установлены баннеры, указывающие на жизненную необходимость сохранения и развития родного языка. С течением времени под воздействием атмосферных осадков и палящего солнца баннеры потеряли свою первоначальную яркость. «Сохранение родных языков - это задача общая. Сегодня родной язык - это одновременно и культура, и образ мыслей, а их многообразие является огромным достоянием человечества, его наиболее значимым наследием. Мы должны постоянно напоминать подрастающему поколению о важности сохранения родного языка», - подчеркнул глава района.
В рамках принятой в районе программы «Изучение, сохранение и развитие родного языка на 2012-2020 годы» ежегодно в учреждениях образования и культуры, культурно-досуговых центрах, сельских библиотеках ведется большая работа по изучению, сохранению и развитию лезгинского языка.
Накануне большого праздника лезгинского народного героического эпоса «Шарвили » глава района Нариман Абдулмуталибов распорядился заменить старые баннеры на новые. Так, на территориях Ашагастальского, Герейхановского и Новомакинского сельских поселений вдоль магистральной трассы обновлены красочно оформленные баннеры, на которых размещены новые призывы, пропагандирующие изучение родного языка.


Количество показов: 991
28.07.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''