В Сулейман-Стальском районе в рамках проведения юбилейных мероприятий планируют провести Международный молодежный форум «Кюре - 2019»
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе в рамках проведения юбилейных мероприятий планируют провести Международный молодежный форум «Кюре - 2019»

Вчера, 11 марта 2019 года, в Сулейман-Стальском районе под руководством главы района Наримана Абдулмуталибова состоялось совещание по организации и проведению Международного молодежного форума «Кюре - 2019».
В нем приняли участие ответственные работники администрации района, куратор Молодежного парламента Магомед Алиев и победитель Всероссийского конкурса «Послы Победы 2017» и «Доброволец России 2017» Афият Алиева.
С информацией и предложениями по вопросам подготовки к проведению Международного молодежного форума «Кюре - 2019» выступила Афият Алиева. Она остановилась на целях и организационных моментах Форума, задачах оргкомитета по его проведению. Было отмечено, что Форум будет нацелен на создание условий для развития, повышения, профессиональных и личных компетенций у молодых людей, возможности формирования молодежного специализированного сообщества в районе, формирование активной гражданской позиции и развитие патриотических ценностей среди молодежи. В программу Форума войдут: образовательные и дискуссионные площадки, выступления и мастер-классы экспертов и гостей мероприятия, альтернативные площадки, спортивные игры, культурные мероприятия. Форум состоится с 12 по 15 июня 2019 года на базе Цмурской СОШ. В нем примут участие 150 человек, в том числе 50 делегатов из района и 100 делегатов-гостей из других регионов Дагестана, Северного Кавказа, Центральной России, а также из Азербайджана. Все участники Форума будут разделены на 6 групп, каждая из которых примет участие в различных мастер-классах.
С рекомендациями по проведению мероприятия выступили 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальник районного управления образования Качабег Аминов, заместитель начальника отдела культуры Джабир Султанов и куратор Молодежного парламента Магомед Алиев. Они выразили готовность помочь в проведении Форума, отметили значимость проведения этого мероприятия в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, в формировании патриотичной, инициативной итворчески мыслящей молодежи района.
Глава района Нариман Абдулмуталибов поддержал инициативу проведения Форума «Кюре-2019» и распределил организационные вопросы мероприятия между членами оргкомитета и поставил конкретные сроки их исполнения. «Форум поможет молодежи района развивать свои способности, раскрыть весь личный потенциал, получить новые знания, найти новых друзей и обрести хорошие связи. Это будет масштабное мероприятие. Мы со своей стороны окажем помощь в его организации и проведении. Более того, Форум поддержан и Благотворительным фондом «Умуд» Имама Яралиева», -заключил глава района.


Количество показов: 634
12.03.2019

Возврат к списку


Поделиться в: